Отношения через интернет

Елена 25.12.2016

Еикогда в жизни не умела завоевывать мужчин. Теперь есть интернет и проблему одиночества решить проще. Но и противоположного пола выбор огромный. Мне нужен человек для души. Как его найти, если вокруг море одиноких и ловеласов? Неужели человек обречен на непонимание и одинчество?

Маковская Елена Валерьевна

Дорогая Елена, добрый день!

Да, с такой проблемой (одиночества) сталкиваются сейчас многие мужчины и женщины. Но к сожалению интернет и тв по большей части содержат ресурсы, призванные на быстрое удовлетворение и быстрое получение своих потребностей, а часто и мошенничество. Средства массовой информация попросту перемалывают людей и высмеивают ценности нормального человека. И не стоит винить себя в том, что вы не можете найти себе достойного человека. Их там единицы, и найти иголку в стоге сена не так-то легко и требует больше времени. Всему свое время, и у каждого из нас оно свое.

Каждый живущий человек оставляет после себя на этой земле следы, нечто вроде отпечатков пальцев, только на духовном уровне. Это должно быть связано с тем, как он общается с другими людьми, с этим миром. Елена,  я слышу, вы духовно здоровая личность. А сейчас это редкость. Вам наверное близки слова - Уж лучше голодатьчем что попало есть, И лучше одному, чем вместе с кем попало!!! ... Омар Хайям.

Обратите внимание на ваши внутренние силы, сильные стороны, они у вас есть. Не прячьте их. Развивайте. Если вам сложно их обнаружить, а такое бывает обратитесь к специалисту. Он поможет обрести некоторую уверенность в своих силах.С помощью метафорический ассоциативных карт изменения происходят очень быстро.

Если нужна будет помощь, обращайтесь.

Елена, желаю вам всего самого наилучшего! Всему свое время! С наступающим новым годом!

Маковская Елена Валерьевна, психолог, логотерапевт
г.Люберцы