Проблемы в личной жизни, никто не понимает

Ангелина 22.12.2016

Здравствуйте. Меня зовут Снежана. Мне 15 лет и у меня уже есть серьезные отношения с парнем. Отношения, которые рушатся. Я учусь в 9 классе и он мой одноклассник. Встречаться мы начали около года назад. Хоть это и неправильно, слишком рано, но я отдалась ему пол года назад. С сексом у нас всё хорошо было и отношения были замечательными, но буквально 2 месяца назад, они рухнули. Мы с ним расстались один раз в октябре. Я очень сильно люблю его. Вы можете сказать, что я ещё мала и не могу любить, но я действительно люблю его. Через неделю после расставания мы помирились. И вроде всё было хорошо. Но потом опять все сломалось. Мы начали ссориться из-за каждой ерунды. Ни для не проходило без ссор. И вот мы расстались. Сейчас мы не вместе, но общаемся. Мы ни дня не можем без общения друг с другом. Но быть друзьями очень больно для нас двоих. Расстались мы из-за Ани, моей одноклассницы. Они с ней подружились, ну я естественно тоже. Потому что я всегда была рядом с парнем. Она мне никогда не нравилась, но ради него я терпела её. И потом я начали очень сильно ревновать его к ней. Не то, чтобы я не поверяла своему партнеру, просто поведение Ани меня заставляло ревновать. Она так скажем девушка легкого поведения. У неё тоже есть парень, но в школе вокруг неё постоянно мальчики. На каждой перемене вокруг неё мальчики, включая и моего парня. Наши мальчики участвую в соревнованиях по волейболу и она не пропустила не одной игры. И когда я начала тоже ездить, была просто поражена. После игры они всей командой заходят в раздевалку переодеваться и она с ними. Они стоят там в одних трусах, а она с ними. Я конечно же не вытерпела и начала закатывать скандалы по этому поводу. Думаю, на моем месте так поступила любая. Когда меня нет в школе, они постоянно ходят вместе, сидят на уроках, мило беседуют. И когда мы с ним в очередной раз поругались, мой парень решил показать переписку со мной ей, чтобы получить поддержку. Аня прочитала всё и была очень зла. Через несколько дней она высказала своё мнение обо мне в соц. сети. Она назвала меня двуличной сукой из-за того, что я с ней дружила, она доверяла мне, а за спиной я жутко ревновала к ней. Да, я иногда могла переборщить. Пару раз назвала её сукой. И написала, что если она расстанется со своим парнем, то они могут быть вместе. После мы всё с ней выяснили. И вроде всё забыли. Не помирились конечно, но и ненавидеть вроде перестали. С моим бывшим парнем( будем называть его Х) мы вели всю неделю, как пара, т.е. Все также сидели вместе, мило разговаривали, обнимались, целовались, даже спали. Но вчера я ходила на их игру и прочитала переписку с Аней за 4 дня где-то. Когда он писал ей, что мы помирились, она начала закатывать истерики что-то типа "Зачем тебе это надо?", "Вы опять будете делать друг другу больно", "Она тебя не ценит", "Ты опять под ней будешь прогибаться" (поясню: я довольно властная и не люблю, когда не учитывают мое мнение, но рядом с Х я была послушной девочкой, которая делает то, что он скажет, не все конечно, но в основном. Но и он прислушивался меня, он был просто моим идеалом, он не оставлял меня одну, перестал косячить, чтобы я не расстраивалась из-за него. Конечно все это было не сначала. До того как он стал таким, я часто отчитывала его, успокаивала, запрещала что-то делать, потому что это влекло за собой не лучшие последствия, заставляла его учиться. И у всех сложилось мнение, что он стал подкаблучником)и т.п. После я прочитала про их договор, суть которого была в том, что она не встречается со своим парнем, а он со мной. Еще он писал ей, что она ему нравится, а она ответила взаимностью. После мы с ним поговорили. И он очень жалел, что его мнение о нем изменилось. Я написала, что теперь мы только друзья и не больше, и он начал себя винить в том, что потерял меня, как он писал "самое важное в жизни". И я успокоилась. Я думала ночью, потом утром и была счастлива. Я была уверенна, что всё наладится и всё будет хорошо. Сегодняшним утром я пришла на 2 урок. Это был урок физкультуры. В раздевалке были все девочки, кроме Ани. Девочки, которые были со мной вчера и успокаивали меня, спросили всё ли хорошо, я ответила, что да. Вика спросила помирилась ли я с Аней, а я ответила, что и не собиралась. Потом мы все разговорились и я рассказала всем то, что прочитала вчера переписку. Все были просто в шоке от неё. Она строила из себя невинную. Некоторые стали даже говорить, чтобы я все написала её парню, но у них все так сложно, что они оба не знают вместе ли они. Я конечно же отказалась этого делать. На уроке физкультуры, она узнала, что я всем рассказала и начала предъявлять все Х. Она опять начала говорить, что он себя обманывает, что он меня не любит на самом деле, что он внушает это себе. Говорила, что мы помиримся и через день или два снова начнутся ссоры, просила сдержать его обещание. Он отвечал, что не сможет, что любит меня, что ни для не сможет без меня. Я очень вспыльчивый и агрессивный человек и поэтому сейчас горю желанием ей хорошенько вмазать. И теперь он наезжает на меня. Зачем я это сделал и все такое. Я ответила, что если он не поставит её на место, то я так и буду продолжать. Я постоянно кого-то слушаю и получается только хуже. Он кого-то слушает и тоже получается только хуже. Я не знаю, что делать. Меня никто не может полностью понять. Мне очень сейчас больно. Ради его счастья я могу его отпустить, но его самого ко мне тянет. Я просто запуталась в этой ситуации. И маме рассказать я не могу. Она недолюбливает его и будет только рада, если мы окончательно расстаемся. Помогите пожалуйста, я сама не могу справится

Снежана, здравствуйте!

Чем больше Вы значения придаете человеку, тем он ярче проявляется в Вашей жизни. До тех пор, пока Вы так реагируете на девушку, дарите ей столько внимания, своих эмоций, она будет оставаться в Вашей жизни. Чем спокойнее Вы ее воспринимаете ,тем меньше она будет вызывать интереса у окружающих ( у Вашего молодого человека ,например). Как раз с ним не стоит так много о ней разговаривать.

Отметьте в себе то, что больше всего в ней раздражает, поищите, нет ли этих качеств в Вас? Часто людей задевает именно то, чем они сами отличаются, но не замечают в себе. Когда мы в себе это признаем, из жизни уходят те, кто нам это показывает.

Будьте мудрее, Ваш парень почувствует рядом с собой мудрую, глубокую девушку, человека, а с такой уж точно никто сравниться не сможет. Пока Вы мечтаете ей вмазать, Вы становитесь на один уровень с ней, с ее сплетнями, кознями и ничем от нее не отличаетесь.

А вот если сплетни, некрасивые разговоры и поступки будут исходить только от нее, Вы будете в явном преимуществе, всем станет понятно, что это она «грязь разносит».

Ультиматумы, разговоры за спиной, угрозы, ярость и агрессия – это не про леди! Будьте полны достоинства, любви и уважения к себе! Начните изучать литературу, фильмы про достойных женщин, уважающих себя, про то ,как они справляются с трудностями, преодолевают их.

Если есть возможность, обратитесь за помощью к психологу!

Счастья Вам!

С уважением,

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов