Положить бабушку в псих больницу?

Людмила 21.12.2016

Здравствуйте!У меня возникла очень не приятная ситуация.У меня не давно умер отец,его мама подала в суд на раздел имущества.Мая мама и мы две сестры(Мы родные сестра от отца,мама прожила в браке с папой 30 лет) и она должны в ступить в наследство.Она говорит что мы ей не кто и она не собирается не чем с нами делится и хочет оставить нас на улице ведет себя постоянно не адекватно.(Говорит это все заработал мой сын вы и правнуки не чего не получите .и.т.д Живет она отдельно от нас,когда папа был жив они не очень общались так как у нее всегда была мания со всеми судится она в подьезде уже с половиной пере судилась с КСК 3 раза судилась вообщем очень много людей от нее пострадали.И когда узнали что она хочет судится с родными внуками и снохой были в шоке.Все говорят она не нормальный человек как ее вообще можно держать здесь с нормальными людьми.Что нам делать не знаю.Я понимаю все ситуации в жизни ну не когда не думала что столкнусь с такой из родной семьи.

Людмила, здравствуйте!

В первую очередь, приймите соболезнования в связи с кончиной Вашего отца...

Тема раздела имущества достаточно непростая. В большинстве случае, взаимопонимания люди в этих вопросах не находят.

Что касается намерений Вашей бабушки, то, вероятнее всего, она будет "стоять на своем".

Безусловно, "на улицу" она никого не сможет выставить, но за свою долю бороться будет.

Вам нужна личная консультация, как минимум, двух специалистов:

психиатра (описав поведение бабушки, уточните: их ли она пациент?) и юриста (по вопросам раздела и доли бабушки).

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана