Муж упрекает во всем

Елена 20.12.2016

Здравствуйте. Меня зовут Елена. Мне 29 лет. Я замужем. Есть дочь которой 2,5 годика. Я инвалид 3 группы. Получаю деньги по инвалидности и то они уходят мне на таблетки. На работу не могу нигде устроится ,как только узнают что у меня за болезнь. А муж все время меня упрекает , что я нигде не работаю, что ничего не делаю. Что типа трачу его деньги. Пошла купила поесть. Все ты транжира. А мне же надо семью кормить. Он об этом и не думает. Что мне делать? Когда он так говорит у меня сразу руки опускаются.

Добрый день, Елена! Как здорово, что у Вас есть муж и дочка! Уже только это Вас может делать счастливой. Но, возможно, Вы подсознательно упрекаете себя за то, что Вы не можете работать и тратите деньги на таблетки. И Ваш муж только высказывает вслух то, что Вы сами чувствуете. Именно поэтому Вас это обижает и ранит, потому что эта "заноза" сидит у Вас внутри, Вы его слова связываете со своей болезнью, и от этого Вам еще становится горше. Если Вы постараетесь не обращать внимания на слова мужа, а даже, возможно, похвалить его за то, что он у Вас экономный, следит за тем, чтобы Вы слишком не растрачивались. Если Вы будете обращать внимание на хорошие вещи в Вашей жизни, ценить мужа и дочку за то, что они есть у Вас! Пусть он Вас контролирует! Это гораздо лучше, чем с Вами рядом его не будет, не дай Б-г! Цените свое счастье, не упускайте его из рук! Все в Ваших руках (если Вы их не опускаете!).

Удачи Вам! Счастливой и крепкой семьи!

С уважением

Костинская Галия, семейный психолог Израиль