У меня патология, или нет?

Игорь 20.12.2016

С девушкой были в серьезных отношениях пол года. Расстались из-за того, что она меня разлюбила. Вопрос в другом. Я соответственно начал анализировать отношения, найти в них свои ошибки. О себе: работаю, есть квартира, не пью, не курю, занимаюсь спортом, к ней относился хорошо, помогал во всем, материально поддерживал. В общем. Ситуация. Она поет на НГ корпоративах до 12 часов ночи. Девушке 24 года. Для этих выступлений шьет специально в ателье себе платье, хочет быть неотразимой. Очень много прикладывает усилий, чтоб привлечь к себе внимание. Можно сказать живет этим, чтоб красоваться. Мне эти выступления не нравятся. Я думаю одно дело дело петь на концертах и другое в ресторанах на корпоративах перед подвыпившей публикой. Я ей прямо не говорил, что против этого, но расспрашивал ее, что да как. Откуда ноги растут. Видимо мой допрос явился одной из причин раздражения ко мне. Уважаемые психологи, скажите, в этой ситуации моя ревность патологическая или любой любящий мужчина не захочет, чтоб его девушка работала на таких мероприятиях до ночи?

Здравствуйте,Игорь.Думаю,что Ваша ревность неуместная.У девушки работа на публике.Да,она не дает концерты,но она хочет хорошо зарабатывать.И,если Вы ей предложите сопоставимые заработки,Вы можете запретить ей там петь.И даже,в этом случае Вы будете не прав,так как нельзя мешать реализации девушки в ее желаниях.Многие певцы начинают с ресторанов.И,если Вы хотите,что бы она Вас ценила,важно ее понимать и в ней принимать участие.А запретов она не потерпит.Поэтому,обдумайте,на какой поступок вы способны.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград