Родители постоянно ссорятся

Анна 17.12.2016

Здравствуйте! Мои родители уже неделю не говорят друг с другом. Мать хочет развестись. Проблема в том, что мой отец часто выпивает, что обычно и является предметом конфликтов. Но не думаю, что здесь только его вина. Она сама с ним иногда выпивает, а потом ругается на него, что он не смог остановиться. Я не знаю как помочь им. Как остановить их пьянство, как сохранить семью? Вероятно им двоим чего-то не хватает в своих отношениях. Неужели я тут совершенно бессильна? Мать уже с какими-то мужиками общается. Они находятся в кризисном возрасте, похоже он на них серьезно влияет. Также отец часто помогает своим друзьям, в какой-то степени забывая про дом. Это еще одна причина.

Кажется, все ужасно плохо и я ничего не могу изменить.

Анна

Неужели я тут совершенно бессильна?

     Можно поговорить с каждым, высказав им свои переживания. И если они готовы к разводу сказать им об этом и о том как Вы страдаете от их ругачки. И что при разводе они все равно будут Вашими родителями.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза