Услышьте мой крик! Смена пола

Алексия 13.12.2016

Здравствуйте! Мое настоящее имя Алексей. Мне 29 лет. Я хочу сменить свой пол. Привело такое решение это из-за не возможности секса с девушками. Я один раз попробовал с девушкой и ОН не встал у меня. А вот, на мужские половые органы у меня он встает. Мне нравится переодеваться в женскую одежду. Люблю подчинятся мужчинам. И я мечтаю звести детей двух девочек - близняшек. Сейчас смотря, на девушек я примеряю фигурально их одежду, на себе. Т.е., что я одела бы, будь с рождения я девушкой! Была у психолога и она мне сказала голову этим не занимать. Я думал, что мне помогут сменить пол т.е. дадут справку. Я сказал маме, что хочу сменить пол, она так же сказала, чтобы я не придуривался. Я завидую тем транссексуалкам, которым удалось сделать смену пола.

Сейчас я думаю, что ммне не получится сменить свой пол и, я думаю о самоубийстве. Ведь, если я совершу, то мне будет все равно, что остальные делают.

Алексия, здравствуйте.

Алексия

Сейчас я думаю, что ммне не получится сменить свой пол и, я думаю о самоубийстве. Ведь, если я совершу, то мне будет все равно, что остальные делают.

Это вы явно поторопились с самоубийством. Дело можно решить по-другому, более продуктивно.

В нашем традиционном обществе трудно найти понимание по вопросам транссексуализма, гомосексуализма. Но это не значит, что его нет.

Тем более, что вы живёте в сибирском городе. Вам там найти похожих на вас людей вообще мало реально. А для мамы такая ваша идея вообще большой стресс.

Поэтому пробуйте идти другим путём.

Начните поиск в интернете. Я знаю, есть психологи, специализирующиеся на работе с транссексуалами, гомосексуальными парами. Поищите именно такого специалиста. Поищите группы, клубы, в которые объединены такие же как и вы люди. Ищите поддержку.

Поищите хорошего грамотного сексолога, который работает с проблемами транссексуализма. Скорее всего, это будут столичные или зарубежные специалисты. Но скайп в наше время объединяет мир.

Пробуйте пожить как женщина. Может быть, вам придётся переехать для этого. Возможно, через какое-то время вы поймёте, что это ваше. А при поддержке единомышленников у вас появятся возможность и информация о том, как сменить пол. Либо через какое-то время вы примите решение остаться в своём биологическом поле.

Алексия, не принимайте поспешных решений и не сдавайтесь быстро. Сдаться всегда можно успеть. Но это скучно и непродуктивно. Редко что в жизни решается по щелчку пальцев. Для исполнения своей мечты надо работать и преодолевать трудности. Сил вам и мудрости на вашем непростом жизненном пути.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург