Не могу выбрать из двух людей

Софья 12.12.2016

Мне 16 лет Имя Софья, живу с дядей.. он поменял женщину сейчас с другой живёт с ним у меня плохие отношения.. у меня проблема я не могу выбрать между двумя парнями,.. уже больше года я бегаю от одного к другому. У каждого из них свои качества и минусы.Начну с самого начала. Вова и Егор.

Егор (18лет) )(Полная семья) очень видный парень... постоянно в центре внимания.,Егор ревнивый, очень... ну в этом я сама виновата. Он разговаривает поддерживает меня. Я знаю он любит меня. Может начать психовать не из-за чего... Говорит много но очень редко это выполняет..С ним я в центре внимания, меня не кто не обидит с ним ,он за меня всем люлей даст.. Пытался мне что-то запретить.. Много ругались почти без причины порой боюсь сболтнуть лишнее .. но всегда извинялся , Много было грубых слов, но и хорошего тоже много.. С одной стороны с ним у меня страсть , а с другой я не много побаюваюсь с ним быть в будущем , я думаю что будет постоянная ревность не доверие, он хочет со мной серьёзных отношений.. Теперь расскажу о Вове (21год)( с дед дома) для меня этот человек родное как будто самый лучший друг.. изначально это был мой идеал, он полностью подходил под то что я хочу.Он прощает мне всё . С ним когда я представляю свою дальнейюшую жизнь мне становится очень приятно и спокойно. Я знаю что с ним не будет таких руганей и ревностей.Дорого мне очень. Я виню себя за то что я поступаю так.. с ним хотя к Егору я не лучше , но как- то Егора не сильно жаль. Он постоянно задает мне вопрос "ну чем я плох?. а я ничего ответить не могу . с ним мне тепло и уютно. У него тоже бывают порывы злости доходило до того что ударял.. Егор не бил никогда только я била)

Раньше они нравились мне оба но просто симпатия Так видела их не думал о каких то отношениях о Егоре и о Вове я мечтать только могла Егор такой видный а Вова взрослый. Они были друзьями я как- то начала с ними общаться Вове больше уделяла внимание. Но и Егор нравился.. В итоге я начала встречаться с Вовой, было хорошо.. но он был не много ленив) Спустя 4 месяца Вова без прав катался на мотоцикле его посадили на 15 суток.. Я гуляла с Егором я даже не думала о Егоре думала что Вова это моё окончательное, но получилось так что я была не трезвая и Егор тоже мы переспали, я не помнила этого .. я узнала об этом только утром то что я со спущенными штанами пришла((( Вова вышел из ареста мне было так не по себе я хотела рассказать но не могла.. он начал догадываться об этом и стал гулять с другой девочкой он мне сказал что всё между нами ничего не будет я ему не нужна и т.д. я плакала сильно.. вышла из этого подъезда где мы были там было очень много народу.. но за мной пошёл только Егор.. он меня успокаивал .. я по просила его быть со мной встречаться то есть. Первые не сколько дней они ещё общались между собой , но потом Егор мне стал уделять больше времени я была счастлива, он слова такие приятные говорил.. так получилось что через месяц Егор тоже попал под арест на 15 суток .. Я начала путаться и мне так хотелось к Вове я изменила опять только уже Егору . Егор тоже об этом узнал.. Я пыталась с ним мириться мы помирились и было всё хорошо , появилась ревность, я через какое то время скучала по Вове начинала с ним общение в контакте .. мы виделись прятались от всех.. Мы ругались с Егором бывало что я сама начинала цепляться чтоб опять быть с Вовой как только начинала быть с Вовой всё хорошо , отличные отношения , но опять возвращалась к Егору.. в общем бегала туда сюда, Вова знал обо всём А Егор не всегда знал что я опять с Вовой. .. где то месяц назад я рассталась с Егором.. и опять начала с Вовой пыталась себя убедить что всё хватит мне бегать.. Но тут случилось так что Егора забирали в армию были проводы я была в шоке что он уйдёт я скучать начала по нему пришла к нему на проводы на 30 мин .. я пошла домой он обнял меня сказал что любит.. Я уже была дома он мне по звонил сказал что буду ли я его ждать я сказала нет .. и сразу по звонила Вове так как я с Вовой встречаюсь хотела поделиться но не до звонилась.. Опять по звонил Егор и

задал опять тот же вопрос.. на что я ответила что да я тебя дождусь.. сразу позвонила Вове сказала что я буду ждать Егора он говорит зачем я так, то что всё хорошо было и т.д я сказала что не знаю.. И сейчас Егор мне часто звонит .. но с Вовой я общаюсь ДАЖЕ ПРОГУЛИВАЕМСЯ.. но целуемся ничего такого нет .. он всё пытается от меня узнать почему я бегаю туда сюда.. а я ничего сказать не могу, не могу разобраться что делать мне.. я сравнивала их но ничего н получилось.. я как будто обоих люблю.. не могу выбрать.. просто не знаю что мне делать .. ЕДИНСТВЕННОЕ ЗНАЮ ЧТО С Вовой спокойно, а с Егором страсть..

Софья, здравствуйте.

Знаете, а ведь вопрос не в выборе между двумя парнями. Все гораздо шире - у вас вообще в отношениях с мужчинами системная ошибка. Вы выбираете таких людей, которые заставляют вас страдать... Очень рекомендую прочитать книгу "Женщины, которые любят слишком сильно", автор Р.Норвуд. Она про вас.

Вам сейчас стоит отложить на время выбор между парнями и выбрать личного психолога. Проработать свои отношения с родителями. Найти в самой себе то, что вас поддерживает. Набраться тепла, добра и доверия к миру, а заодно получить дополнительную личную силу для преодолния преград и научиться взешенным решениям, ведущим к счастью. Даже если системной работы с психологом не получится, с помощью общения лично или по телефону психолог в Новосибирске вам во многом поможет.

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск