Как решить проблему отношений?

Дмитрий 11.12.2016

Здравствуйте! С 15 лет я страдаю проблемами отношений с девушками. Они мне нравятся, привлекают, но попытки завязать отношения, кончаются полным провалом. Раз шесть я терпел несчастную любовь. Первая девушка, ушла, когда я был студентом, ушла к богатому парню, при этом упрекнула меня в том, что я неудачник. Последняя неудача была 6 лет назад, когда я попытался признаться в любви бывшей однокласснице, но также получил отказ из-за более богатого жениха, за которого она в итоге и вышла. А мне бросила "ты найдешь", они живут счастливо, у них семья, дети. А я до сих пор холостой.

С тех пор, я потерпел еще один провал.

Дома я не нахожу поддержки среди родных, которые упорно говорят, что популярностью у девушек я не пользуюсь только потому, что "девушкам не нужен ребенок". Мне 29 лет, я занимаюсь созданием своего бизнеса и созданием состояния, чтобы не быть бедным.

Но почему-то, как только появляется более менее мне близкая по духу девушка, так сразу выясняется, что она уже занята, а чтобы ее отбить не хватает ни сил, ни возможностей. Недавно у меня появился еще один шанс, разобраться с этой проблемой. Я общаюсь с одной Сербкой, у нас очень много тем для разговора, но у ней кто-то тоже есть. Из-за этого у меня сомнения.

Очень прошу помощи,как решить эту продолжающуюся ни один год проблему?

Дмитрий, "проблему в "неумении" (по каким-то причинам) налаживать устойчивые отношения с девушками" - вам поможет работа с психотерапевтом. Чтобы в рамках регулярных встреч "над вашими отношениями можно было бы совместно работать".

В каком-то смысле это такая же "работа над собой", как к примеру посещение тренажёрного зала - нечто, требующее регулярности, "задающее жизненный ритм".

Если хотите - можете обратиться ко мне, я работаю с подобными ситуациями.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Дмитрий, здравствуйте!

Неудачи в отношениях сопряжены с множеством внутренних проблем. Это может быть и неуверенность в себе, низкая самооценка, отсутствие погимания собственных чувств и чувств другого, стеснительность, стыд, неадекватное поведение, и пр.  Возможно среди них вы найдете близкие себе. С этими комплексами и надо работать, пытаться их изменить. Вы можете попытаться сделать это самостоятельно, либо обратиться за помощью к психологу

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Федоренко Галина Александровна

Дмитрий

Очень прошу помощи,как решить эту продолжающуюся ни один год проблему?

Дмитрий, для начала Вам стоит разобраться какая из проблем для Вас более насущна

-отсутствие девушки

- или то что Вы пишете "я бедный"

На мой взгляд "решив" проблему с "бедностью", решаться и проблемы с поиском девушки.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва