Как спасти отношения с мужем?

Елена 23.06.2011

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть. Не могу уже сама разобраться. Мы с мужем до свадьбы встречались шесть лет и сейчас уже второй год вместе живем. Когда мы встречались не было таких серьезных ссор и конфликтов, как сейчас. Первые пол года после свадьбы тоже не ругались. А потом началось. Ругаемся почти каждый день, меня конечно многое не устраивает.Он постоянно находиться где то вне дома или гуляет (приходит в час-два ночи и на мои просьбы приходить пораньше не хочет реагировать-говорит, что не может бросить друзей)или помогает своим родственникам, именно тогда, когда я прошу побыть со мной.Вообщем вибирает не меня. На этой почве поругалась с его родственниками, друзья его не хотят к нам заходить в гости, да и с ним все очень плохо. Доходит даже до драк (вижу ненависть в его глазах).

Хочу разобраться как быть, хочу спасти наши отношения, но честно сказать очень много обид что у него , что у меня.

 Здравствуйте Елена. Лучше всего обратиться к психологу лично, а не по переписке. Если взаимных обид много, значит они мешают каждому из вас слышать другого. Он поэтому не слышит ваших просьб, Вы, вероятно, не слышите чего-то, что важно вашему мужу. А каждое "неслышанье" порождает новую волну обид. Если чувства друг к другу еще остались, то лучше всего пойти вместе к семейному психологу или психотерапевту. Он поможет вам услышать друг друга и  конструктивно разобраться с обидами. Если муж не захочет обращаться к психологу в Курске то сделайте это хотя бы Вы. Это наверняка поспособствует  изменению ситуации. Успехов Вам.