Мужа как подменили

Анастасия 07.12.2016

С мужем проживаем год, все было отлично , в последнее время он начал отдалятся от меня , ругается и оскорбляет по пустякам и сам психует , при этом сама ни когда не ругалась с ним , ни какой ласки соответственно нет от него. Живем пока на съемной квартире . Сегодня утром сказал "что я могла бы не заниматься ерундой что я не чего не делаю , только все ухудшаю , ты смело можешь собирать свои вещи и возвращаться домой т.е. К маме . Денег у меня нет платить за квартиру . Я тоже соберу вещи и домой уеду " я не понимаю , что пошло нет так . Что он даже о квартире начал говорить , у нас есть возможность заплатить . Меня он не уважает , ведёт себя похабно , ощущение наплевательской . Я сижу только на успокоительный , без них не могу , он постоянно кричит , ему плевать обидел меня или нет , он на своей волне ходит .

                                      Уважаемая Анастасия!

Первый год совместной жизни - это своего рода "испытательный срок" для супругов. Недаром большая часть разводов приходится на первый год жизни.  Для Вас поведение супруга должно быть сигналом к тому, что такие отношения между вами делают невозможной вашу дальнейшую совместную жизнь.

Вам открыто предлагают жить отдельно, оскорбляют, унижают, совершенно не считаются с Вами. Вам стоит подумать о том, чтобы обратиться самой за помощью к психологу, если Вы не понимаете причин такого поведения и отношения к Вам мужа. Вместе с психологом Вы разберетесь, в чем Ваши проблемы, в чем проблемы Вашего мужа и возможно ли в принципе что-то изменить в лучшую сторону в ваших отношениях. Индивидуальная психотерапия может Вам помочь улучшить ваши отношения.

К сожалению, плачем Вы не добьетесь расположения мужа. Попробуйте серьёзно, без плача и упреков поговорить с мужем, что его не устраивает в ваших отношениях, что его раздражает, и какой он хочет видеть Вас. Если он не желает Вас выслушивать и Вы не смогли попасть на индивидуальную психологическую консультацию, но Вы всё же хотите сохранить отношения с мужем, предложите ему совместно сходить на консультацию к семейному психологу в Челябинске.

Желаю Вам быть более уверенной и решительной в отстаивании своих интересов!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск