Сны или реальность?

ольга 23.06.2011

Ольга, 36 лет, бухгалтер. Предвосхищая вопрос, сообщаю: не религиозна, не интересуюсь и ничего не читаю по эзотерике и теологии и т.п.

Несколько лет снятся сны, как сериал, события продолжаются, логически развиваются. Иногда общение во сне происходит на древнерусском, иногда на санкскрите. Персонажи - боги ведической и православной религий. Повторяют по много раз одну и ту же информацию, просят запомнить. Упрекают в неисполнении задния. Я отвечаю, что не помню никакого задания.

Я не серьезно отношусь к этим снам, но стала замечать, что о том, о чем меня предупреждают во снах, происходит в реальности. И это разрушает мою привычную жизнь. Может мне изменить моё отношение ко снам и "попытаться вспомнить задание"?

Сны, правда, снятся не просто так. Если сказать об этом упрощенно: сны - это информация, которую стремится донести до сознания наше бессознательное.

Вас удивляет, почему Вам снятся именно такие странные сны, с богами и на древних языках? Это можно объяснить с помощью теории Карла Густава Юнга о коллективном бессознательном. (Одна из форм бессознательного,  единая для всего человечества). В нём спрятаны, в частности, мифологические истории и герои, бродячие жизненные сюжеты, в том числе и религиозные. Мы часто не подозреваем, что имеем доступ к этому на бессознательном уровне.

Но, помоему, для Вас особенно важно, что эти сны снятся именно Вам. И то, что они не оставляют Вас, продолжаются. Думаю, они связаны именно с Вашей личной историей. И какая-то важная глубинная именно Ваша потребность может крыться за этими сновидениями.

Наверное, и не обязательно вспоминать именно  «задание» (в снах не стоит воспринимать всё буквально, в них много иносказательного). А вот стать внимательной к своим снам, по-моему, важно. Как показывает опыт самых разных людей, бывает полезно записывать сны. А также обращать внимание на те события в реальной жизни, которые оказываются созвучны этим снам. Например, на те предупреждения, которые сбываются. Или, например, на сходные ощущение в реальности, напоминающие о снах. Тогда будет понятно, о чем они Вам снятся, что до Вас хочет донести Ваше бессознательное.

Потому что эти сны, на мой взгляд, не столько про богов, они именно про Вас и прямо касаются того, что происходит с Вами.