Попал в тупик, не могу сам выйти

Игорь 02.12.2016

Добрый день, ситуация уже критична, сам выбраться уже не могу с этой ситуации.... Дело в том что мне 24 года, а я никчемное создание которое замкнулось полностью в себе.... и так по порядку, был в детстве пай мальчиком, хорошо учился, но лет в 13 плохая компания, начал выпивать, курить, но это ладно, чуть позже появился компютерный салон (в результате зависимость, 3 года просидел у компа) учебу бросил, круг общения все время становился более узким, в какой то момент онлайн игры надоели, вышел в реал, но тут скучно, начал пить, слабые наркотики пробывать ( благо бросил вовремя) потом понял что это все плохо и надо меняться, порвал отношения со старыми знакомыми, но сталкнулся с реальностью.... и вот тут уже ситуация не из лучших.... образования нет, работы нет, горбатиться за еду гордость не позволяет.... сел на шею родителям... а как выбраться отсюда не знаю, развил уже социофобию, на улицу не выхожу год уже, так Оооочень редко в магазин, с людьми не получается налаживать контакты(раньше хоть в сети со многими общался) про противоположный пол вообще молчу, было пару неудачных попыток с завязыванием отношений, но ничего не вышло... хотя с девушками тоже особая проблема имеется(но это уже другая тема) Вот я хотел бы получить нормальные советы, к каким специалистам обратиться, чтоб помогли а не записали в психи или просто содрали денег...

Игорь, здравствуйте!
Вам необходимо обратиться к психологу. Вам понадобится курс очных консультаций или по скайпу. При выборе психолога в Санкт-Петербурге ориентируйтесь не столько на стоимость, сколько на то, симпатичен Вам этот человек или нет. Хотя опытные психологи стоят дороже, но регалии не всегда говорят о качестве работы.
Главное, что у Вас есть часть, способная бороться за себя (из скольких ситуаций Вы вышли самостоятельно). Но сейчас Вам действительно нужен специалист.
И не тяните, чем мы старше, тем сложнее достигать целей, внутренние установки закрепляются.
Если будет желание, обращайтесь.
Мира Вам с собой и с людьми.

С уважением,Грандилевская Анна , психолог СПб,очно и скайп.

Летучий Игорь Анатольевич

Игорь, здравствуйте. Внушает оптимизм, что до 13 лет, не было серьезных потрясений, но потом Вы попали под "дурное влияние" компании, хотели подражать им, а компьютерные игры стали уходом от реальности, но Вы одержали победу и бросили игры, что многим не под силу. Сейчас надо убрать гордость и понять, что лучше найти работу, пусть и не на большую зарплату, но Вы уже будете себя обеспечивать самым необходимым, после чего подумаете, что Вам нравится и начнете учиться, так как учиться никогда не поздно, где Вы получите специальность, которая пригодится в жизни и Вы найдете высокооплачиваемую работу. Рекомендую Вам прочитать книги Владимира Леви, которые есть в интернете. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)