Мы разъедимся на два разных города, как быть?

Фариза 01.12.2016

Здравствуйте, меня зовут Фариза. Мне 23 года. 1,5 месяца как я встречаюсь со своим парнем. Должна отметить, что он мой первый парень. Но он с другого города, познакомились когда я была на командировке и он тоже. Мы решили встречаться после месячного общения, встреч. Сейчас, мы знаем что осталось мало времени. Уже через неделю мы уедим каждый в свой город. Никаких надежд на продолжение нет, потому что изначально, когда мы решили что будем встречаться мы договорились что это будет временно. Теперь когда уже известно, когда мы расстанемся, я не могу отпустить его.Понимаю что привыкла к нему. Что делать дальше?

Фариза, здравствуйте.

Это очень грустная история. Но умение расставаться - это одно из неизбежных умений взрослой жизни.

Встречаться с болью и грустью тяжело. Сил вам в этом.

А что касается активных действий, то, увы, рецептов, как гарантированно сохранить отношения, нет. Отношения - это очень живой и подвижный процесс. Возможно, что ваши отношения продолжаться. Возможно, что и нет. Это не предсказать.

Сил вам и мудрости принять расставание, если оно произойдёт.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Фариза, кто вам сказал, что "Никаких надежд на продолжение нет". Кто заведует вашими надеждами? Кто определяет что вам делать, а что не делать?

Вы пишите "мы договорились что это будет временно". Что вам мешает заключить новый договор, где dead-lina не будет?

Такое ощущение, что вы не личной жизнью живете, а жизнью "наемного работника", за которого все решает работодатель.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы