Как стать открытой?

Валенсия 30.11.2016

Меня зовут Валенсия, мне 23 года, за все время были 2 раза долгие отношения по году. Буквально месяц назад я начала встречаться с парнем которому 26, отношения у нас тёплые, ласковые, но совсем недавно он затронул тему того, что он не может найти ту грань где я шучу, а где говорю всерьёз. Из всех его слов, для себя я сделала вывод, что он очень эмоциональный, импульсивный( по гороскопу овен) и вскоре перегорит ко мне. Более того, он часто говорит о том, чтобы в отношениях были двое, а я знаю по себе, снежная королева, не привыкла отдавать, не могу открыться ему полностью, довериться..помогите, как мне себя вести!

Здравствуйте, Василиса.

Сейчас Вам 23 года, и Вы только учитесь строить партнерские отношения.

//  Из всех его слов, для себя я сделала вывод, что он очень эмоциональный, импульсивный( по гороскопу овен) и вскоре перегорит ко мне.

Я понимаю, что есть то, что не устраивает парня, и он говорит Вам об этом. Так как вы цените эти отношения, у Вас есть желания научиться по-другому взаимодействовать с партнером. Наверное, у Вас уже был опыт, когда чувства партнера к Вам угасали, и возможно Вам тревожно, что это вновь может повториться? Могу предположить, что у Вас уже есть программа на расставание.

//  он часто говорит о том, чтобы в отношениях были двое, а я знаю по себе, снежная королева, не привыкла отдавать, не могу открыться ему полностью, довериться.

Когда мы снаружи не проявляем своих чувств, за этим есть своя история и свои причины. Но я думаю, что внутри у Вас много чувств и эмоций, о которых Вам сложно говорить и демонстрировать, но в тоже время есть потребность проявить свои чувства. В вашем случае нужно исследовать, когда появилась роль “снежной королевы”, что эта роль Вам дает, от чего оберегает?  Где прячутся Ваши чувства? А что самое страшное случиться, если Вы проявите свои чувства?

Могу порекомендовать прописывать в дневник, какой вы хотите быть в отношениях, например: нежной, открытой, честной. И так пишите  по-возможности каждый каждый день. Переведите Ваш фокус внимание не на проблему, а на желаемое состояние.

С уважением, Постил Алина.

Постил Алина Игоревна, психолог г. Черкассы