Поссорились с мамой мужа, не хочет приходить

Наташа Ивахненко 29.11.2016

Здраствуйте , меня зовут Наташа мне 27 лет,,поссорились можно сказать из за пустяков первый день а на второй она приходит и выговаривает такое сто у меня в голову не улаживаетя к чему все ето чего она добивалась етим, я зла как бы не держу уже решила закрыть глаза на все только пусть прийдет и извиниться внука уже не видела 3 месяца плачет что хочет видеть его но приходить и со мной мириться не будет меня как бы ето и устраивать не хочет пусть не приходит только вот муж он как бы не упрекает меня но бывает говорит иди ты извинись или ребенка ей дать я говорю нет он соглашается но я то понимаю что ето до поры до времени ......что мне делать ? Как поступить?

Наташа, чтобы не обижаться на свекровь, нужно принимать её такой, какая она есть, а не ждать от неё поведения, какое было бы удобно вам.

Например, вы хотите, чтобы она пришла и извинилась перед вами. С какого перепугу, простите? Она вообще считает себя в чём-то виноватой перед вами? Думаю, что нет.

Все проблемы в отношениях людей оттого, что они общаются не с реальными людьми, а с проекциями этих людей в своей голове, куда они навешивают всё, что хотели бы видеть в свой адрес от этих людей.

Вот и уберите из своей головы свои ожидания и проекции, тогда и отношения наладятся.

Всего наилучшего, Галочкина Елена Борисовна, психолог Торонто