Как полюбить человека, который влюблен в меня?

Мария 29.11.2016

Мне 24 году, молодому человеку 26 лет.Встречаемся недавно, я его считаю просто другом.Испытывают к нему чисто дружеские чувства, а он в меня очень влюблен.Он приглашает меня в кафе, дарит мне цветы по 19 роз.Я вот сижу в комнате и у меня вся комната в цветах...Мне очень приятно, но чувств влюбленности к нему нет. Он не сердится на мои капризы... и пишет мне "Машуля, все будет хорошо... не грусти..." Я страптивая и пишу замечания ему в смс и слова упреки... На что он пишет" Извини, я исправлюсь...."Я понимаю,что он хороший и с ним моя жизнь будет счастливая, но чувств к нему нет к.Как быть в такой ситуации?? Еще у меня было 2 неудачных брака, один по глупости в 18 лет, а в другом случае муж был болен раком...Я понимаю, что в моей жизни очень было много слез и расстройств...Я до сегоднешнего дня сижу на деприсантах и понимаю , что этот человек послан мне не просто так, что он добрый и понимающий.... А я не радостна ему и в тоже время благодарна, что он есть.Как мне быть?

Летучий Игорь Анатольевич

Мария, здравствуйте. ЗАСТАВИТЬ ПОЛЮБИТЬ НЕ ВОЗМОЖНО! Если изначально нет "искорки любви", то никак... "хороший парень не есть профессия" и если Вы выйдите замуж по принципу "стерпится - слюбится", то это будет Ваша ошибка. Хотите разобраться в себе, своих чувствах и принять решение, можете обратиться для скайп консультации в видео режиме. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Мария, добрый день!

Интересный вопрос. Вы буд-то бы пытаитесь найти в себе каки-то похожие чувства на любовь. Но вы пишите, что принимаете антидепрессанты, что говорит о вашем состоянии. В этом моменте, сразу возникают вопроосы, кто вам назначил этот препарат, и как был поставлен диагноз. Два неудачных брака, это неудачный опыт, который так же может влиять на ваши актуальные отношения. Второй браз оказался неудачным из-за болезни мужа, но вы не пишите, причин разрыва. Развод из-за болезни, смерть мужа, вид онкологического заболевания. Как это не странно, но все ньюансы имею значения. Ваше состояние вызвано вероятно последней неудачей отношений, и судя по в сему вы до сих пор не пережили эту травму. Когда мы не можем завершить наши внутренние отношения с прошлым, нам очень трудно выстраивать что-то в настоящем. Думаю, что желание сипытывать к этому человеку чувста более чем дружесткие, вызваны вашим внутренним, но подавленным травмой и антидепрессантами влечением к нему. Вам необходимо разобраться с прошлым внутри вас, вырваться из облака депрессии, и начать видеть краски мира , почувствовать себя и вкус жизни. Приходите на консультацию. И самое главное, в клинической практике за многие годы нет ни одного случая излечения медикаментами от депрессии. Единственный эффективный способ, это психотерапия.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве