Как полюбить человека, который влюблен в меня?

2307 2 ответов

Мария 29.11.2016

Мне 24 году, молодому человеку 26 лет.Встречаемся недавно, я его считаю просто другом.Испытывают к нему чисто дружеские чувства, а он в меня очень влюблен.Он приглашает меня в кафе, дарит мне цветы по 19 роз.Я вот сижу в комнате и у меня вся комната в цветах...Мне очень приятно, но чувств влюбленности к нему нет. Он не сердится на мои капризы... и пишет мне "Машуля, все будет хорошо... не грусти..." Я страптивая и пишу замечания ему в смс и слова упреки... На что он пишет" Извини, я исправлюсь...."Я понимаю,что он хороший и с ним моя жизнь будет счастливая, но чувств к нему нет к.Как быть в такой ситуации?? Еще у меня было 2 неудачных брака, один по глупости в 18 лет, а в другом случае муж был болен раком...Я понимаю, что в моей жизни очень было много слез и расстройств...Я до сегоднешнего дня сижу на деприсантах и понимаю , что этот человек послан мне не просто так, что он добрый и понимающий.... А я не радостна ему и в тоже время благодарна, что он есть.Как мне быть?

Летучий Игорь Анатольевич

Летучий Игорь Анатольевич

Мария, здравствуйте. ЗАСТАВИТЬ ПОЛЮБИТЬ НЕ ВОЗМОЖНО! Если изначально нет "искорки любви", то никак... "хороший парень не есть профессия" и если Вы выйдите замуж по принципу "стерпится - слюбится", то это будет Ваша ошибка. Хотите разобраться в себе, своих чувствах и принять решение, можете обратиться для скайп консультации в видео режиме. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Мария, добрый день!

Интересный вопрос. Вы буд-то бы пытаитесь найти в себе каки-то похожие чувства на любовь. Но вы пишите, что принимаете антидепрессанты, что говорит о вашем состоянии. В этом моменте, сразу возникают вопроосы, кто вам назначил этот препарат, и как был поставлен диагноз. Два неудачных брака, это неудачный опыт, который так же может влиять на ваши актуальные отношения. Второй браз оказался неудачным из-за болезни мужа, но вы не пишите, причин разрыва. Развод из-за болезни, смерть мужа, вид онкологического заболевания. Как это не странно, но все ньюансы имею значения. Ваше состояние вызвано вероятно последней неудачей отношений, и судя по в сему вы до сих пор не пережили эту травму. Когда мы не можем завершить наши внутренние отношения с прошлым, нам очень трудно выстраивать что-то в настоящем. Думаю, что желание сипытывать к этому человеку чувста более чем дружесткие, вызваны вашим внутренним, но подавленным травмой и антидепрессантами влечением к нему. Вам необходимо разобраться с прошлым внутри вас, вырваться из облака депрессии, и начать видеть краски мира , почувствовать себя и вкус жизни. Приходите на консультацию. И самое главное, в клинической практике за многие годы нет ни одного случая излечения медикаментами от депрессии. Единственный эффективный способ, это психотерапия.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ