Я чувствую себя лишней

Екатерина 25.11.2016

Я себя чувствую,себя ненужной,что я напрягают людей своими проблемами.

Здравствуйте,Екатерина.В том то и трудность,что пока Вы себе не нужная,Вы будете не нужная другим.Есть правило-Как я отношусь к себе-так ко мне будут относиться и другие.Если вы станете для себя принцессой-и окружение к Вам начнет относиться с теплотой и открытостью,рядом с Вами появятся подруги и надежные молодые люди.Важно отказаться от самоедства,самоупрека,самоотрицания,обесценивания себя.Научиться жить здесь и сейчас,и от слова Я Хочу(вместо Должна).Примите себя славной,уникальной,с правом на ошибку,с не зависимм взглядом от окружающих.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Сделайте ее настольной на несколько месяцев изучения и повторения.Внедряйте все полученное в жизнь.Если не справитесь,желательна личная терапия со специалистом по изменению характера.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград