Не в порядке с головой

Ассель 25.11.2016

Здравствуйте уважаемые психологи! представиться меня зовут Ассель. Мне 21. У меня есть проблема одна. Небольшая но и не мелочь. Вообщем в 3 года падала я с 2.5 м турника. В больнице чуть не подверглась операции мозговой. Но все это прошло. Началось счастливое детство. Зато получала от брата старше меня на 11 лет регулярные побои. Помню в первом классе делали дом задание по математике с ним он меня большой книгой в толщину пол энциклопедии бил по голове при каждом неправильном ответе отчего сильно болела голова. До этого и после продолжались побои. Швыряния на пол и все такое иногда. В голову от него до 18 воооот тааак получала сильно. Обращался со мной как с пацаном будто я его братишка. В общем грубо обращался что то не правильно сделаю бил по лицу домашними предметами. Ну где то это продолжилась до моих 15 лет. Но побои сокращались с годами. От меня тоже было вины признаю взрослой когда стала. Ну это так пока поверхность моей травмы.

Также у него иногда ко мне были отношения сексуального плана. Это он доказывал своим поведением действием. От отца видала такого же отношения тоже причём много раз что травмировала сильно и досихпор продолжает . Будто мы не родные.

Почему все это рассказываю потому что не скажите ли вы что именно корень проблемы идёт отсюда детской травмы.

В классе была белой вороной и последним человеком несчастным как они обзывали меня. В колледже тоже не было подруг не с кем поговорить даже. Универ вообще одарил меня одиночеством. Иногда плачу в темноте Почему это со мной приключилась спрашиваю Бога. Конечно могло бы и худшее произойти но мой случай тоже не из простых.

Вообщем в 7 Ом классе когда мне наконец стукнуло 12 я начала болеть неизвестным недугом. Я билась об стену разбила головой стеклу кухонной двери что сотрясло потом меня. Вот тогда и начались хождения по больницам по знахарям. Тогда начало ухудшаться память внимание. Я не могла выучить 8 стишие. Еле за 2 часа учила наизусть маленькие стишки. Я тогда уже не помню себя нормальной адекватной. С той поры у меня начались проблемы с головой. Начинаю читать например 2 параграфа истории никак незапоминается о чем там было речь какие основные моменты но не могу на завтра в школе изложить речь не могу вспомнить. И впоследствии это с годами ухудшалось постепенно. Я сколько бы не учила не смогла запоминать основную инФОрмацию и получала тройки или слабая 4 а дом задание зря,получалось.

Поступила в колледж там меня ожидала супер ухудшение соображения и памяти. Все считали меня тормозом и чокнутой прям так и говорили мне в лицо. Спрашивали меня и перешёптывались меж собой почему я странная. И странно веду себя. Они говорили что я не сего мира какая то и пальцем по вискам крутили. Меня это сильно ранила. Плача я просила Бога почему я странная не такая как они. Что это со мной происходит почему я не контролирую свои действия и слова. Но это не такая проблема которую я щас скажу еще.

В итоге когда читаю элементарную инфо которую даже 1 классник порой может изложить о которой. Тогда как я не помню о чем он или помню малую часть её. Например прочесть и пересказать одно правило короткое легкое мне не удаётся. Даже когда смысл понимаю не могу пересказать могу только прочитать из книги. Кошмар какой. Приходиться выучивать наизусть текст или инфо но занимает минимум как 1:30 часа это. Очень много времени занимает учеба у меня что я не успеваю ко всему что надо.((( не соображала вообще но сейчас более менее стала соображать. Как поступить, что сделать. Как что сотворить. Это не по моему уму что усложняет мне жизнь.продвигаться. Идеи совсем 0. Мыслить тоже ни дальше 1 классника. Должна сказать училась я в универе даром пересказывая из бумаги из текста только так преподы поддерживали как то разводила. Диплом не заслуживаю. Много раз пыталась побороться со свои тупизмом сломать языковой барьер но никак не получается. Кстати языковой барьер сильный на каз и русском сейчас учу англиский в целях улучшить память мышление. Но стоит признатьсЯ изучаю вот уже 9 лет английский и никакого результата не видать вообще не запоминается и не могу связать слова то есть логическую цыпочку. Логика отсутствует. Страшный языковой барьер на трёх языках. Говорю не бегло с торможением. Даже элементарно по объявлению позвонить и спросить удаётся трудно. Но писать мастер. Сочинение пишу хорошо но медленно не спеша минимум как за 1 час. Сейчас когда стукнуло 21 год хочу измениться. В мозгу имею ввиду. но до этого старалась меняться развивалась но не доводила до конца но должен же быть маленький хотябы результат улучшения. Но нет. Люблю читать читаю на трёх языках книги понимаю иногда не понимаю. Но пересказать о чем читала ой ой ой тут меня нету. Страшно мучаюсь. Вскручиваюсь когда спрашивает препод что то. Не могу сообразить найти ответ на вопрос. И сейчас начала серьёзно присерьезно относиться изучению трёх языков хотябы знать казахский и Русский в совершенстве. Читать в нац. библиотеке Алматы. Развиваться так сказать ходить почти каждый день голодать там до вечера но и это не поспособствовала Хожу на дебаты в КазГу для развития речи. Вчера сходила только и опозорилась я зря перед аудиторией. Мне надо было сказать своё мнение и доказать свою правоту а я не смогла ничего сказать не из за бедного словарного запаса он у меня достаточен. Тока вот мыслей идей ноль нулем было. И я молчала на трибуне вид мой выглядел жалко. до этого также все было позорилась в универе когда спрашивали какое моё мнение об определенной теме. Я видела тех студентов которые хуже меня знают английский и за 1 месяц за 2 говорили бегло перегоняли меня даже что им я завидовала потом. Что за участь такая не пойму. Я учу перевожу новые слова перевожу в словаре вплотьиспользую каз-рус словарь выписываю слова. Использую но говорить так и тормоз осталась. Экзамены устные заваливала всегда а письменные нет.

Знаете чего хочу. Широко мыслить. Чтобы идеи со всех сторон из рога из обилия поливались мне и не страдала я от отрафирования мозга больше. Быстро соображала. Свободно говорила хотя бы ну хотя бы на двух близких мне языках без торможения. Красноречива была. И все что буду изучать учить читать все это сохранилось в мозгу и доказывали что не зря были изучены мной. Не попусту теряла времени чтобы. Я знаю никакой университет престижный не дебаты не книги не помогут. Здесь надо вправить мозги мне психиатр или убрать детские травмы вышесказанные.

Недавно легла летом еще в псих больницу на абая сейфулина. Месяц там пролежала ничего не говорят поставили невроз и расстройство мышления. Должна упоминуть у меня память в детстве была безупречна оказалась до поры до времени. Не знаю как это будет но для меня это большая проблема. Так как я не чувствую себя современной. Ведь для 21 го века нужна молодежь умная красноречивая талантливая. Мама моя сомневается что я смогу где то работать ужиться схитрить где надо сообразить быстренько. И мне страшно тоже. Не знаю когда случился сдвиг крыши но ранее возрастом молодой я ещё такой была умной и креативом. И я думаю либо травма повлияла либо моя сноха сделала мне приворот ведь она так говорила чтоб я никогда не вышла замуж и не было к меня семейной жизни и наверно сделала порчу чтоб мне не везло осталась я такой тупоголовой. Вот на днях пойду к знахарке узнаю или дорога перекрыта что ли Ой не знаю. Помогите пожалуйста. Так мешает это моей будущей карьере. Замучилась уже. Жить не хочется с этой башкой честно сказать уже

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Ассель, вы упоминаете вопрос, который вы задавали неоднократно Богу "почему я такая ...?" В ответ надо полагать "тишина".

Задайте ему вопрос: "Зачем это мне?" "Для чего ты меня сделал такой?" На эти вопросы легче найти ответ.

Включите фантазию и представьте, что Бог отправляя человека на землю "экспериментирует" и пытается понять: "Какое применение есть человеку с такими багажом ресурсов и букетом болезней?"

Каждый человек реализует божественный замысел в течение всей жизни. Кому это дается труднее, кто-то быстро находит свое призвание. Парадокс заключается в том, что чем меньше у человека физических ограничений, тем человека больше пробует сенбя то в одном, то в другом. Если у человека ограниченные возможности, то его таланты лежат на поверхности и не заметить их трудно.

Хочу дать вам обратную связь по поводу того, что мне бросилось в глаза, когда я читал ваше письмо. У вас определенно есть талант, только вы почему то выбираете, на мой взгляд, не те дороги, где они могли бы раскрыться и принести вам и окружающим пользу. "Дебаты", "изучение языков", "наука" - это те виды деятельности, где нужно напрягать ту "мышцу", которая у вас с детства подвергалась побоям. У человека это не единственная "мышца". Есть еще "сердце", которое дает возможность человеку чувствовать и переживать разные эмоции. То, как вы о себе пишите, нельзя написать без тонкого чувства самоиронии и искрометного чувства юмора. Вот ваши ресрусы, которыми вас наделил Бог, отправляя в этот мир. Остается дело за малым - найти достойное применение этим талантам.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы