Как вернуть и понять мужчину?

Елена 23.11.2016

Здравствуйте, моя история такова, мне 31 год, познакомилась с мужчиной, ему 32года, спортивный, обеспеченный, холостой. Все шло хорошо, свидания, постоянные звонки, забота, потом я уехала по

семейнымобстоятельствам на 2 недели, постоянно общались, ждал меня 3 часа в аэропорту, когда встречал. На следующий день он уехал в Москву и практически не отвечал, я психанула и удалила его номер, написав при этом прощальное смс, в ответ тишина. Через неделю позвонила, молчит, написала, ответил, что нечего было его кидать по смс. Я извинилась, в ответ тишина. Потом опять позвонила, добилась общения, но он уже не так себя вёл, был не ласков, а даже немного небрежен со мной. В этот момент я попала в ДТП, позвонила ему, он предложил приехать, сидел всю ночь в гаи, помогал чем мог. Потом пару смс и все. Я пишу, предлагаю встречи, в ответ либо отказ, либо игнор. Не выдержала хотел поговорить, просила обьяснить, что случилось, в ответ мне сказал, что он просто мне помог и ничего это не значит и больше не отвечал. Ещё до этих событий, при разговоре, он неоднократно спрашивал, что мне от него надо и говорил, что дружить со мной не будет.я улетаю на Новый год в отпуск, он об этом знал всегда, носейчас сказал что о каких отношениях может быть речь, ты опять улетаешь. >Прошу помогите, не знаю, что делать и как его понять, хочу быть с ним, интимной близости и пощёлкав у нас не было. Звонить и писать больше не могу, это очень навязчиво на контакт он не идёт и все воспринимает в агрессию

Елена, здравствуйте.

Увы, нет рецептов по восстановлению отношений с мужчиной (или женщиной), которые этого не хотят - "насильно мил не будешь".

Однако, чтобы в будущем ваши отношения стали более благополучны, я бы поработала с тем, для чего вам нужно держать мужчину на эмоциональном расстоянии.

Елена

На следующий день он уехал в Москву и практически не отвечал, я психанула и удалила его номер, написав при этом прощальное смс, в ответ тишина.

Какие ваши страхи заставляют вас отталкивать мужчину (потому что не отвечать можно по разным причинам, тем более, что загруженность в командировках обычно бешеная). Эти истории, как правило, идут из детства. И наладить отношения с мужчиной помогает собственная психотерапия, направленная на прояснение и изменение детских неосознаваемых установок, связанных с проекциями (фантазиями, почему он не отвечает), тренировкой более зрелых форм поведения (например, развитие навыка прояснения), работой над преодолением страхов и желания "психануть" и т.д.

Удачи и мудрых решений.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте. Елена!

Вы извинились, но Вашу модель поведения мужчина уже увидел. Поучается, что он должен всегда быть на связи, и не отвечать на Ваши звонки и сообщения ему не позволено. Вероятно, его такие отношения совсем не устраивают, поэтому он их прервал. Он не готов больше с Вами общаться, и Вам прдется это принять. Если отношений хочет только один, то ничего не получится.

У Вас есть определенные ожидания, как должен себя вести мужчина, и если он им не соответствует, Вы его отталкиваете. Но никто не приходит в этот мир, чтобы соответствовать Вашим ожиданиям. Такая модель поведения, вероятно, родом из детства. Вам стоит поработаать с ней, чтобы научиться принимать людй такими, какие они есть, и уважать их свободу и право выбора.

Почитайте мою статью -Можно ли жить без ож... Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург