Я живу в постоянном стрессе

анна 22.11.2016

Здравствуйте! Хочу поделиться с вами. Я живу в постоянном стрессе, нервничаю из-за всего, если происходит что-то не по-моему, то я начинаю злиться и нервничать, так все накапливается,что потом происходит взрыв эмоций,истерика до захлеба аж дышать тяжело. Я мучаюсь от безделья, но и заняться ничем не могу и не хочу, не хочется ничего,даже жить.Я пью таблетки они конечно помогают чуть-чуть но конкретно проблему не решают. Я хочу вылечиться без таблеток и уколов я устала уже пить их только врежу себе. На данный момент я на больничном. на учёбу ходить не могу и не хочу.потому что мне там очень плохо.мне дышать трудно.говорить трудно и я совсем не могу выразить свои мысли.разговаривать не умею.у меня истощение нервное.нет сил.мне сказали.что недалеко и до суицида. Если и идти к хорошему психотерапевту.то только платно.а с деньгами туго.

Здравствуйте.Анна.Вы молодец,что смотрите глубоко в глубь,что бы вылечить себя без таблеток и уколов.Это только личная терапия.Причем,основательная,так как у Вас запущена проблема идентичности(основа основ личности).Важно ответить себе на вопрос-Кто я и Чего Хочу.Тогда исчезнет лень,скука,подавленность,невзрачная жизнь,угрюмость,безразличие и слабость.Вы сможете принять себя классной,уникальной,драгоценной,бриллиантовой,мадонной и принцессой.И только после этого начнется Ваша позитивная,фонтанирующая жизнь.Личная терапия займет больше года совместной работ.НО,если такой возможности нет,поработайте длительно с книгой Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она профессиональная,частично заменит терапию живьем,и сможет дать Вам новые стратегии принятия себя славной и желанной.Научит активной позиции не зависеть от мнения других людей и делать всегда то,что Вы ХОТИТЕ делать.Важные правила новой жизни-Я этоЯ,а Ты-это ты.Еще-Никто никому ничего не должен.Поэтому,не расстраивайтесь,если кто-то Вас не долюбливает или не жалует.Вас будет любить и жаловать только тот,кто к Вам тепло расположен.Он этого ЗАХОЧЕТ.Еще правило-Жить Здесь и Сейчас.Тогда Вы не будете сожалеть о прошлом или фантазировать о будущем,которого пока нет.Крепкая нервная система хорошо себя чувствует,если мы живем в настоящем.Беритесь за книгу,изучайте и перечитывайте ее с пол года,и Вы получите не плохой эффект,который в будущем сможете подкрепить терапией.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград