Как перестать бить своего ребенка?

Антон 22.11.2016

Я не выдерживаю его крирков и капризов ,начинаю бить...

по жопе и по рукам... а теперь и по спине. так с леганца но все же я нехочу его бить... что мне делать... помогите пж.

Антон, здравствуйте.

1. Бить грушу. Я на полном серьёзе. Агрессия - мощное чувство, которое требует выхода. Просто так её сдерживать не получится. Но этот выход должен быть безопасным для окружающих. Груша - идеальное средство. Или в момент начала раздражения уходите из дома погулять, если, конечно, с ребёнком кто-то остаётся.

2. Агрессия часто связана с чувством беспомощности - "я не знаю, как справиться с тобой, поэтому я бью тебя". Посетите очную или скайп-консультацию с психологом, где проанализируйте, что именно раздражает вас в тот момент, когда ребёнок кричит или капризничает. Понимание причины раздражения даст возможность совладать с ним.

Мира вам и взаимопонимания с собственным малышом.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Летучий Игорь Анатольевич

Антон, здравствуйте. Вам надо отслеживать негативные состояния на начальной стадии и переключать внимание, на другие действия. Можете в моменты ярости, начать рисовать, рвать бумагу, бить грушу..., но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СБРАСЫВАТЬ НЕГАТИВ НЕ РЕБЕНКЕ. Надо найти причину Вашей ярости, затем ее проработать, что бы Вы научились контролировать свои эмоции и воспитание ребенка приносило Вам радость, в не зависимости от настроения собственного и настроения ребенка. Будет желание, обращайтесь для скайп консультации в видео режиме. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)