Интроверт - приговор найти хорошую работу?

Сабина 21.11.2016

Здравствуйте

Ушла с прошлой работы и усиленно щанялась поиском новой

Работала всегда секретарем , референтом

Была на 6 собеседованиях везде мне отказали.

В одной конторе по найму женшина сказала у меня есть для тебя 3 вакансии но не на одну я не подхожу потому что ИНТРОВЕРТ .

я очень оскорбилась и теперь потеряла веру в себя. Могла ли она мне вынести такой приговор и как это связано с выбором профессии ?

С уважением

Ляхова-Трагель Мария Владимировна

Здравствуйте, Сабина!

Интроверт - человек, который восстанавливает энергию, когда находится один, и тратит, когда общается. Можете ли вы отнести это к себе? Особенность человека, интроверт он или экстраверт, влияет на выбор профессии, потому что интровертам, как правило, трудно много общаться с людьми.

Что же касается того, что сказали на собеседовании. Не понятно, на основе чего получился такой вывод. Слово "интроверт", как и другие психологические термины, не всегда используются правильно. Так что я не совсем понимаю, что имеется в виду. Даже если вы - интроверт, это никакой не приговор, это особенность, как, например, рост или цвет глаз.

По поводу поиска работы готова вас проконсультировать. Я как раз специализируюсь на этом вопросе. Работаю по скайпу. Свяжитесь со мной на сайте, либо добавьте в скайп dream_goal_aim.

Ляхова-Трагель Мария Владимировна, психолог во Владивостоке