Я растеряна

Мария 20.11.2016

Здравствуйте меня зовут Мария,мне 23 года,не работаю,не учусь!

я не уверенный в себе,жутко депрессивный , и жалкий человек

моя самооценка самая низкая из низких.

в этом году в апреле 4 я вышла замуж (не счастливой)хотя так ждала ,так любила,готовилась.....Мой муж меня бьет не уважает гуляет и все прочее,я в конец потеряла чувства не только к нашим отношениям,но и ко всем случайным,близким родным,я как будто без чувств....В очередной раз мой муж меня пугает тем что он от меня уйдет,я снова в слезы,бессонные ночи,ладно пережила

в моя скучную жизнь появляется не знакомый мне мужчина, поддерживает ухаживает,делает все то чего от мужа я не нюхала даже,соответственно я чуток выросла в своих глазах,новые красивые наряды ,свидания ,я просто летала как ветер,все это продолжалось месяц, и вы ни за что не поверите ,чувства угасли в момент,а человек влюбился! знает про мужа ,про наши отношения а ему плевать,люблю и все,и самое что интересное он борется за меня,а мне вообще все это безразлично,хотя 90 процент женщин оценили бы достоинство принца на белом коне, он ведь все таки из дурдома меня забрал в котором я жила,и развеел весь страх в моей голове,по сей день мы живем с моим новым другом ,он забрал меня к себе!

он дает ласку,заботу,надежду,старается для нас,а мне пофигу,ни капли вообще взаимности,я даже не скучаю и не думаю о нем!

но как только я выпью,начинаю плакаться себе что я гадина и сволочь,зачем мучаю парня,он надеется верит а я в маске сижу ,примерной и хорошей! глупо,обидно и стыдно!и удовлетворений я вообще не чувствую,имитировать надоело!

тем самым мой муж ведет себя как маньяк,везде меня преследует,нашел где я живу,ко всем соседям стучится, все проверяет и тд,я с ним не могу справиться, он угражает мне что сожжет двери,сломает окна и пр. На днях он ворвался в квартиру, сильно избил меня,я отказалась писать заявление потому что очень жалко его,он жалкий человек,он страдает ! я пыталась серьезно говорить,это его любимое " я понял" уже заезженная тема,бесполезно!

так вот....... не могу понять что я делаю не так ?

как избавиться от всей суеты и начать спокойно жить,искать работу ,радоваться жизни (ЖИЗНИ),встречать всех с искрений улыбка а не в маске,больше всего я врать не люблю,совесть потом съедает! прилив сил уже как пол года исчез,может быть я какая то не правильная, а может и к психотерапевту сходить,подскажите как быть !

Уважаемая Мария!

Видимо в вашей родительской семье происходили какие-то события, в которых роль жертвы вам стала привычной, как только появляется мужчина, который заботится о вас, с нежностью относится к вам, вам сразу становится скучно и неинтересно. Так обычно и бывает: человеку не нравится, как он живет, но по-другому он не умеет, поэтому стремится в те отношения, которые ему знакомы. Вам жалко мужа, вы считаете его жалким человеком, он об этом знает, знает, что вы согласитесь с его агрессией, и не сдадите его в полицию, собственно говоря этим вы провоцируете человека на агрессию. Что же делать? Ни в коем случает не прибегать к алкоголю в качестве поддержки, а пытаться разобраться в себе, своих переживаниях. Когда научитесь осознавать себя, сможете понимать свои потребности и действовать так, чтобы ваши потребности удовлетворялись в отношениях с достойным мужчиной. Для этого вам понадобится психолог в Новосибирске. Если есть желание, обращайтесь, работаю по скайпу.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия, Новосибирск