Мучают глупые страхи

Анжела 20.11.2016

Здравствуйте, Меня зовут Анжела. Я учусь в театральном университете. Всю свою жизнь я хотела стать актером или режиссером. В восьмом классе у меня возникла зовисимость из - за одного учителя. Можно сказать что я в него влюбилась. С тех пор я захотела стать учителем. Поступила. На предпоследнем курссе моя зависимость прошла. Вместе с ним и любовь к професии. Я вновь захотела стать режиссером. Учусь но теперь мне кажется что профессия мне не нравится в будущем она сделает меня несчастной. И я всю жизнь буду страдать. И в итоге не выдержу страданий и покончу собой от переживаний. Но суть в том что я не хочу бросать данную профессию. Я вижу себя только в исскустве.

Летучий Игорь Анатольевич

Анжела, здравствуйте. Вам надо понять, что Ваши профессии смежные и хорошо могут дополнять друг друга. Вы сейчас получите одну специальность, поработаете, поймете Ваше это или нет, но параллельно можете начать строить планы на счет того, что бы стать режиссером и воплощать эти планы в жизнь. Главное, не драматизируйте ситуацию, получайте удовольствие от жизни, находите в этой ситуации плюсы. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Анжела, здравствуйте!

Анжела

Я учусь в театральном университете. Всю свою жизнь я хотела стать актером или режиссером.

Если в настоящее время Вы учитесь в театральном университете, значит Вам удастся реализовать свою мечту, не так ли?

Анжела

С тех пор я захотела стать учителем. Поступила. На предпоследнем курссе моя зависимость прошла. Вместе с ним и любовь к професии.

Как понятно из письма, Вы оставили учебу в Педагогическом ВУЗе и:

Анжела

Я вновь захотела стать режиссером. Учусь но теперь мне кажется что профессия мне не нравится в будущем она сделает меня несчастной

у Вас появились сомнения.

Анжела

И в итоге не выдержу страданий и покончу собой от переживаний.

В этих строках есть черты творческого человека...  Думаю, что не более.

Но, чтобы такие мысли не возникали, получите, хотя бы, одну очную консультацию. (Можете обратиться ко мне).

Анжела

Но суть в том что я не хочу бросать данную профессию. Я вижу себя только в исскустве.

Вот и не бросайте! Смело идите к своей заветной мечте.

Пусть она реализуется самым успешным, для Вас, образом!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана