Не складываются отношения с парнями. Что делать?

Татьяна 20.11.2016

Здравствуйте!Меня зовут Татьяна,мне 25 лет.У меня нет ни мужа,ни парня.Мои отношения с парнями не складываются.Не давно я была на первом свидании с парнем(мы познакомились с ним в интернете),а потом я его отшила,потому что он не воспитанный и любит употреблять алкоголь,но вообще он веселый,остроумный и щедрый.Если бы он не ругался матом и не употреблял алкоголь,тогда бы я продолжала с ним встречаться.Что касается прошлых отношений,то я встречалась с первым бывшим три года и я его очень любила,но мы расстались,мне морально было очень плохо.Со вторым бывшим я встречалась четыре месяца,но я его не любила,он мне лишь нравился,потом расстались.Третий бывший вообще был не в моем вкусе,я встречалась с ним только чтобы не быть одинокой,потом мы расстались,потому что я в будущем хотела ребенка,а он нет.Мы встречались с ним два месяца.Я совершенно незнаю как мне быть,незнаю,смогу ли я полюбить еще раз,как любила первого бывшего или мне придется родить ребенка для себя и в старости не остаться одной.Помогите пожалуйста разобраться в себе.Заранее спасибо за ответ

Летучий Игорь Анатольевич

Татьяна, здравствуйте. Вам надо ориентироваться на чувства, а так же на поведение парня. Если, что то не устраивает, то не надо затягивать отношения, как говориться "отпустить парня с миром" и продолжать поиск. Будет ошибкой, если Вы начнете отношения ради статуса..., так как "стерпится - слюбится", очень часто не работает на практике, так же будет ошибкой, если к примеру начнете отношение с парнем который любит выпить или же "годы ищет работу"... Вам надо не видеть изначально в парне потенциального мужа, а в начале просто общаться и делать выводы. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Здравствуйте,Татьяна.Так как Вы цените себя низко,то и выбираете грубых и безответственных молодых людей.Но,при этом,они Вам нравятся.Этот перекос будет сопровождать Вас всегда,пока Вы не повысите свою ценность,и не начнете смотреть на тех,кто ценит и уважает Вас с первого дня знакомтва.Пока Вы их так же не дооцениваете,как и себя.Вы не видели в детстве опыта теплого к себе отношения,поэтому,картина пока только удручающая.Начните оценивать теплоту и взаимность молодого человека(а не остроумие и потребительство),тогда и отношения начнут складываться.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград