Как прекратить ссоры с любимым человеком?

Екатерина 21.06.2011

Мы с моим молодым человеком встречаемся уже 11 месяцев. Мы любим друг друга, тут нет сомнений. Но в последнее время мы ругаемся каждый день по сто раз по таким мелочам, что другой бы даже не заметил, а мы раздуваенм из этого такой конфликт!... Тем более я сама по себе очень нервная и вспыльчивая, и ничего не стоит меня вывести из себя... Понятно, что виноваты оба, но от этого проблемы не решаются! Зло берет от того, что мы не можем спокойно общаться, но расставаться мы не хотим ни в коем случае... Я не знаю, что делать.. И пример не могу привести. В общем, ссоримся по ЛЮБОЙ мелочи - это просто кошмар! Помогите!!!

Здравствуйте, Екатерина!

Влюблённость которая объеденяет людей, наполняет их жизнь "розовым светом". И в этом свете мы не замечаем людей вокруг. Нас несёт захватившее чувство влюблённости. Но когда поток стихает, мы замечаем рядом с собой "незнакомого" человека. Ведь мы его не видели, а видели лишь свои чувства!

И внутри у вас живёт лишь образ этого человека, который не имеет ничего общего с  настоящим живым человеком.

Теперь вы сталкиваетесь с непониманием по любым вопросам.

Наступает период - когда начинается знакомство с настоящим человеком. Какой он на самом деле.

И в этот томент у нас возникает "жуткое" несоответствие с тем образом, который у нас есть. И тут начинается самое страшное. Ведь теперь приходиться сбе признаться, что этого человека мы не знаем!

1  И можно биться в "конвульсиях" и требовать от партнёра, чтобы он стал таким как наш образ!!!    Но это невозможно.

2  Познакомиться с живым человеком имеющим слабости и комплексы.

Как же быть?

1 Путь к разрыву отношений.

2 Путь к познанию другого. Что этот путь даёт НАМ?

Узнавая партнёра, мы приходим к выводу, что человек несовершенен. Если "Он" может быть несовершенным, то и "МЫ" можем. И признание этого факта очень облегчает  нашу жизнь!!!

Ведь с этого момента, Мы можем быть сами собой!!! Не надо никому угождать, подстраиваться, "либезить". Можно просто жить!

А признание своего несоверщенства позволяет признать этот факт, а значит можно себя менять!!!  Можно быть "разным".

БЫТЬ СОБОЙ! А это и есть любовь в её наивысшем проявлении.

P.S. Вроде бы делали для отношений и другого человека, а выходит для себя!

Сделали себя свободным и счастливым.