Скандал и развод

Дмитрий 19.11.2016

Здравствуйте уважаемые психологи данного проекта, хочу обратиться к вам с таким вопросом! Живем с женой уже 5 есть дети, но после их рождения у нас ухудшились отношения, сейчас детям 2,4 годика. У нас постоянные скандалы, если не назвать их ежедневными, Она меня всему Учит хотя я сам это знаю и сам могу выполнить данный дела по дому. Я делаю все кроме готовки еды, и ей это тоже не нравится но сейчас она меня выгнала из дому и подала на развод, Что делать в такой ситуации

Здравствуйте Дмитрий! В вашей ситуации (надо сказать классической), Вам, как мужчине следует проявить своё великодушие, заботу и понимание. Потому что в данном возрасте Вашей семьи ваша супруга находится в состоянии хронического напряжения. Ничего страшного, такое случается практически с каждой после 2,5 лет ухода за ребенком. А у вас еще и не один! Однообразная обстановка, ежедневная рутина, ограниченное общение - все это негативно сказывается на ее психике. И еще часто бывает что и накапливается сексуальная неудовлетворенность на фоне усталости. В идеале ей нужно просто расслабиться, отдохнуть, сменить обстановку. Даже на обычной работе людям раз в год положен отпуск, а дома его к сожалению никто не даёт :(  Да и Вам бы это не помешало тоже. Забота и внимание порой делают чудеса. Как это сделать - думаю Вы придумаете сами исходя из ваших возможностей. Надеюсь у вас все будет хорошо, ведь судя по тому, что вы помогаете по дому, а так же ищете способы для решения проблемы, судьба вашей семьи вам не безразлична и любовь еще жива в ваших отношениях. А это значит что не всё потеряно! Терпения вам и Всего доброго.

Сырцева Елена Валериевна, психолог г. Абакан . Работа очно и в скайп.