Отец ушел из семьи

аделя 21.06.2011

Папа у меня ушел когда мне было 11 лет мне очень было тежяло все это пережить .я собиралась к подруге на день рожденье и папа тоже куда то одевался мама с папой в последнее время отношения были не хорошими папа уходил приходил поздно очень и может даже вообще к утру .мама устраивала скандалы почему папа так долго где то ходит а он говорил все время у друзей а на самом деле был мне кажется у другой женщины .мы когда спросили ты куда он ответил не важно потом позвонила какая то женщина и сказаал ты скоро?я услышала голос и сказала папа кто это ?я не пойму??он сказаал не важно .потом мама устроила скандала начала спрашивать а он ничего не говорил .потом собрал вещи и уехал

и вот уже пошел 3 год как мы не живем вместе .у меня еще есть брат он в то время когда папа ушел был в одиннадцатом классе сдавал экзаменя и сдал хорошо.а вот сейячас он живет с другой женщиной и у этой женщины есть дось она пошла в то время в первый класс я закончила 4 класс и пошла в 5 а она пошла только в первый и я была в шоке что эта девочка пошла к моей учительнице которая учила меня 4 года.мне было очень обидно я плакала рыдала .потом я увидела что папа привозит эту девочку каждый день в школу и забирает .я подошла к папе и спросила ты кого ждешь он сказал за девочкой Ника(имена изменены)я заплакала и ушла.((((и вот после этого уже прошло год и вот мы с папой видимся только у бабушки .я когда папе звоню папа мне всегда говорит занят говорит работа времени нет .но я не верю потому что с той семьей он ездит в город купаться а со мной когда предлогаешь говорит нет .он сам мне никогда не звонит я плачу целыми днями потому что соскучилась очень сильно по нему мне не хватает его тепла (((а мама говорит ты ему не нужна забудь .я не могу ей сказать то что я соскучилась хочу его видеть услышать я скучаю по нему (скажите пожалуйста что делать ?как быть мне?

Аделя, здравствуй. Я понимаю, тебе очень трудно сейчас. С одной стороны переживаешь предательство, а с другой  хочешь, чтобы все встало на свои метс как раньше.

К сожалению, в нашей жизни так бывает, что не всегда все складывается так, как хотелось бы.  И в этой ситуации обязательно нужно обратиться за помощью к психологу и тебе и маме. Если в школе есть у вас психолог в Чехочинеке сходи и поговори с ним.  Я же могу тебе дать только общие советы.

Ты потеряла отца, но у тебя есть еще мама и брат! Постарайся сблизиться с братом. Расскажи ему свои сокровенные переживания, поделись с ним. И может вы станете ближе друг к другу. И он в какой-то мере заменит тебе отца, поддержит  и позаботится.  Мама тоже наверное переживает расставание с отцом. И возможно ей нужна поддержка со стороны детей.  Постарайся свою любовь к отцу перенести на маму. Она вас не оставила и не оставит.  Но она тоже переживает и за вас  и за себя. И вы должны друг друга поддерживать.

ОТец поступил плохо в отношении вас. Но ваша семья должна еще больше сплотиться в этой ситуации.  Дари свое тепло маме и брату и я уверенна все наладится.  Нужно немного времени, чтобы рана затянулась.  Ты не осталась одна! У тебя есть семья, не отдаляйся от них! Удачи!