Проблемы со здоровьем семьи, кризис на работе

Екатерина 15.11.2016

Добрый день!

Наверное у многих людей есть проблемы посерьезнее моих, однако, нахожусь на распутье,все симптомы депрессии на лицо, не хотелось бы усугублять и доводить до критической точки.

Дело в том, что за последние несколько месяцев, мой папа оказался в больнице с тяжелым сердечным ( в свои 40 с хвостком) заболеванием, мама тоже попала в больницу, после всего этого здоровье стало подводить и меня, обойдусь без подробностей, но без врачебного вмешательства не обошлось. А живем мы сними в разных городах, почти 2000 км друг от друга. Кроме этого работа....на нее тошно ходить, коллектив мягко говоря гнилой, находится с ними в течение всего дня тяжеловато,работа очень скучная и явно не то чего хотелось, да и зп как и у многих не очень то. Понимаю, что можно сказать возьми и уволься! Да, я сейчас подыскиваю другой вариант, однако, в планах беременность и менять работу в этом случае очень рискованно. да и некрасиво.

Все это очень тяжело переживаю: волнуюсь за родителей, любой звонок мамы или папы вызывает у меня приступ паники, мне страшно, что новости там не утешительные. С работой вечные мысли о жуткой никчемности и в пустую потраченных лет в университете, так как учась в универе я была отличницей, при этом работа по специальности с хорошей зп и перспективами. Но переехала в другой город после замужества, а тут ни работы, ни друзей. Есть плюс, мы с мужем в прекрасных отношениях, он меня поддерживает и не дает окончательно упасть духом.

Однако, я постоянно переживаю из-за всего вышеперечисленного, очень плохой сон, перед сном всякие жуткие мысли, не высыпаюсь. Мои хобби и увлечение уже тоже не могут меня отвлечь от всех переживаний. Поэтому обращаюсь за советом к профессионалу.

Бродовская Наталья Николаевна

Екатерина, добрый день! У Вас сейчас трудная эмоциональная ситуация и  здоровье родителей и Ваша работа, что повлекло за собой нарушения сна. Если Вам самой не удается справится, не получается отвлечься и хобби не помогает, тогда я рекомендую обратится за помощью к психологу. Он поможет Вам поверить в себя,опираясь на Ваши внутренние ресуры, которые помогут Вам в дальнейшем справляться в различных жизненных трудностях. С уважением,

Бродовская Наталья Николаевна, психолог г. Новороссийск