Как научиться не боятся экзаменов?

Ислам 14.11.2016

Когда дни экзаменов все ближе и ближе, я начинаю боятся в школе учусь нормально ни троек ни двоек но когда слышу экзамены я начинаю дергаться и грызть ногти из-за волнения. С родителями пообщался они поддерживают но я самому себе не уверен, даже из-за волнения прочитал гороскоп, не знаю как быть, спасибо заранее

Голощапов Андрей Викторович

Есть две техники, которые Вам помогут улучшить своё состояние, они называются ДПДГ и ТЭС. Подробно они описаны в книге "Тревогастрах и панические атаки. Книга самопомощи", ее можно свободно скачать в интернете, автор Голощапов.

Найдите книгу, и освойте обе техники. В книге даны подробные инструкции, о том, как использовать обе техники, чтобы избавиться от страхов и негативных мыслей.

Это позволит Вам значительно улучшить своё состояние вполне самостоятельно.

Если почувствуете, что самостоятельно не справлятесь, обращайтесь ко мне. Я консультирую по скайпу.

Удачи и всего наилучшего!

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве

Ислам, здравствуйте!

То, что Вы переживаете за результат - говорит об ответственности.

Но если Вы научитесь в таких сиутациях понимать себе и помогать, то чувство страха  будет отпускать и постепенно не будет создавать каких-либо неудобств.

Отлично, что Ваши родители Вас понимают. Поговорите с ними. Пусть они посодействуют Вашему визиту на консультацию.

Можете обратиться лично ко мне.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана