Не умею контролировать свою агрессию

Лана 11.11.2016

Здравствуйте, мне 24 года и я абсолютно не умею контролировать свою агрессию, т.е. я в таком состоянии могу и убить кого-то (такого не было, но когда меня выводят из себя мой мозг отключается и я не контролирую себя абсолютно). Мне кажется это из-за тяжелого детства, которое у меня было. Мой отец с детства меня избивал без причины у него была тяжелая депрессия в течении 10 лет и все это время он надо мной издевался. Он меня бил из-за 4 в школе, если я не могла решить какую-то задачу и много чего другого, я иногда не хотела домой приходить. Однажды он сказал, что убьет моего котенка, если я не решу 1 задачу, я ее решить не смогла, он его выкинул на улицу и его сбила машина, я разумеется начала винить во всем себя и отца, у меня развилась депрессия с суицидальными наклонностями. В первые в жизни, в 11 лет я задумалась о том как бы я хотела бы умереть, я гуляла по парку представляя, что я буду висеть на этом дереве и в это время я стала замечать, что абсолютно не умею себя контролировать. Я начала драться со всеми мальчиками, получала от них и сама им врезала. Я абсолютно не могла конролировать свою речь, я знала, умом понимала, что сейчас лучше этого не говорить, но все равно говорила. Прошло уже много лет, но я до сих пор не могу это конролировать, меня это раздражает, но я все равно продолжаю это делать помогите пожалуйста

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Лана, как вы думаете, что лучше делать: пытаться "контролировать" пороховую бочку, прячя ее в глубокий подвал, или раскрыть бочку и изъять оттуда порох, чтобы потом бережно его перенести на другое место, чтобы использовать его для других целей (например, петарды для салюта)? Выбор за вами. В первом случае вам помогут врачи. Они умеют пичкать головной мозг всякой химией, чтобы он не взорвался от напряжения. Во втором случае, приходите на очную консультацию.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы