Не могу справиться с чувством вины

Жасмин 11.11.2016

Жасмин,у меня есть молодой человек,мы общаемся очень хорошо и все было прекрасно..Но так получилось что до это молодого человека у меня был еще один (всего 2) опыта нет.Вообще м так получилось что этот "бывший молодой человек" сказал моему парню о том что я такая плохая и порой делала непристойные вещи.Он конечно в это не поверил(т.к. знакомы мы уже давно),но он посеял сомнения в нем,т.к. бывали случаи что я не договаривала своему парню.Я сказала ему что этого не было и я "чиста".Но у него есть сомнения и он не уверен что было а что нет,сказал дать ему доводы помочь справится с этим сомнением.

я не знаю что делать..как доказать ему обратное.

Здравствуйте.Жасмин.Недоверие к Вам молодого человека-это полностью его проблема и трудность.Если Вы ему дороги,он не будет верить сплетням,а будет верить Вам.Вам важно дать ему понять,что вы доказывать ничего не будете.Так как,Вы для себя очень хорошая.И,если сплетни важнее Ваших слов убеждения,то Вы должны подумать сами-нужен ли Вам такой не самостоятельный молодой человек.Судя по поведению,он не зрелый и зависимый.И,если он не сможет Вам поверить,его недоверие к Вам будет в дальнейшем постоянным и по любому поводу.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград