Есть ли у него ко мне чувства?

Мария 20.06.2011

Здравствуйте. Мне 17 лет. Я встречалась с парнем пол года, после мы разошлись и приблизительно 2 месяца никакого общения. Ему 19 лет. Буквально недавно, после его отъезда за границу, он начал мне писать, то есть общение возобновилось и мы как-бы решили забыть обо всех тех ссорах и хорошо общаться. Парень открыто намекает на какие-то отношения между нами. Видимо, он хочет, что бы я ждала его здесь, ни с кем не встречалась, не гуляла и тд. Основной причиной нашего расставания - он очень любил гулять. И эти постоянные друзья, выпивка, развлечения не давали мне покоя, он заставлял меня ревновать. Я заранее многое о нем слышала, но почему-то все равно хотела быть с ним. Я его очень любила и, кажется, до сих пор люблю, но понимаю, что с этого ничего хорошего не получится, он ведь уехал. Так вот, он сейчас за границей, работает и никаких развлечений, гулянок быть не может. Он пишет мне, звонит, переживает. Когда я дома, он говорит "а почему же ты не гуляешь, дома сидишь?". А когда я говорю, что иду гулять он начинает расспрашивать "что, где и как". Обижается, читает морали, переживает. Я не могу понять к чему это все? Зачем он это делает, если в момент нашей разлуки он четко дал мне понять, что все кончено? Я не знаю, как вести себя в такой ситуации: верить ли ему? Может он просто считает меня своей собственностью или действительно переживает за меня? Чувствует ли он что-то ко мне или я ошибаюсь? Помогите, пожалуйста..

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте Мария.

Я вспомнила, как Алла Пугачева, ответила своей дочери, в том же возрасте, в каком Вы сейчас.

Кристина ей задала тот же вопрос и Пугачева, с присущей ей чувством юмора, объясняла ей вот так:

"Есть замороженные котлеты в холодильнике, вот и ты - такая котлета про запас".

Машенька, это с юмором, а если, серьезно - мужчинам, и особенно, молодым свойственно в поисках женщин, обещать многим и многое. И здесь вопрос не о нем, а о разумности поведения молодых женщин. Какой стиль поведения выберите Вы:

Будете ли Вы долго, с округленными, влажными глазами, задавать этот вопрос: "Как же он так мог?....ля ...ля....ля.... Какой же он ко….!" или

Улыбнувшись и подмигнув себе в зеркало, бросите его и найдете, такого, который не будет вешать Вам тонны лапши на уши.

Как в той песне поётся"… всё в твоих руках…" Маша, и выбор поведения в том числе. Успехов Вам, Мария!