Пропало либидо

Анна 10.11.2016

Здравствуйте, меня зовут Анна мне 21 год. Произошла такая ситуация. Я переспала с незнакомым человеком, ну конечно же позже я стала с ним все чаще общаться после этого все равно, как все это произошло мы вместе так и не поняли. мы стали общались 2 месяца. Я его во многом поддерживала. Потом со временем я узнала что он как и я расстался со своей второй половинкой. Но в итоге у них все стало налаживаться, он ее же "любит" а я можно сказать осталась на втором плане. Очень обидная ситуация. Во время нашего общения мне написала его девушка, написала много гадости. и сообщала о том что я попала в не ту ситуацию. Что он любит только ее. И самое главное что меня расстроило то что она сказала и изменило мое отношение к сексу в целом. Что я никому не интересна. Всем нужно только мое тело и если я не могу заинтересовать человека чем то кроме своего тела. То я ущербный человек. Я думала что буду с этим человеком дольше, а он просто извинился за то что предложил мне встречаться и тут же на следующий день и уехал навсегда. Я хотела быть только с ним... а получилось так что мы больше не общались. После этого сказанного данной девушки у меня желание к сексу пропало совсем. Я физиологически хочу. Но я никого не хочу. У меня появился какой то барьер.. Я вообще не получаю удоволствие, мне скучно...Я вернулась все таки к своему бывшему. Но секса я не с кем не хочу вообще. Ну кроме того человека, который меня кинул. В общем я не знаю что делать. Я очень запуталась. Прошлое не дает мне покоя. Я понимаю что эта девушка не хотела зла, но просто так перестать общаться с человеком... Тоже обидно было все отлично...

Анна

Я физиологически хочу. Но я никого не хочу. У меня появился какой то барьер.. Я вообще не получаю удоволствие, мне скучно...Я вернулась все таки к своему бывшему. Но секса я не с кем не хочу вообще. Ну кроме того человека, который меня кинул.

Хороший секс может быть хорошим полем на котором растут отношения, но это только "может быть". В хоршем сексе может быть и удовлетворение и ростки привязанности , и переживание власти. Правда, если это только так, то конечно, тогда настоящая привязанность не сформируется, а произойдет зависимость от ситуации, от человека, от определенных переживаний, связанных именно с этим человеком.

У мужчины получилось Вас соблазнить, значит он и правда может как-то так устроиться, чтобы предъявить только часть себя, чтобы можно было заручиться желанием партнерши, но это тупик, т.к. доступ к отношениям и переживаниям только секс. Интересно то, что Вы не доверяете себе, своим ощущениям, а доверяете словам другого человека....как-то быстро Вы "себя" бросили. Рекомендую посетить специалиста, для поддержки актуального состояния и выхода из зависимого положения.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск