Как пережить потерю любимого человека?

Любовь 20.06.2011

Я Люба,мне 25лет.Работаю в рыбокоптильном цехе,мой молодой человек работал там же только в ночную смену.Мы встречались чуть больше 6мес.,уже жили почти 4 мес, все было хорошо,как в сказке,очень любили друг друга,собирались пожениться через3мес.,мечтали о ребенке.Но 3 нед. назад я как обычно я проводила его на работу,он еще не хотел идти в этот день,но что поделаешь-надо.Спустя какое-то время он позвонил мне сказал что погода хорошая и так работать не хочется,предложил прийти к нему.Сказал,что он выйдет за территорию цеха и мы немного посидим,попросил купить ему 2пива.Я пришла он вышел,мы сидели строили планы,он смеялся.А потом он сказал,что ему надо проверить коптильные камеры,что он сходит и вернется,я даже незамечу как он вернется.И он ушел,я сидела ждала,когда прошло где то15мин.,я стала ему звонить,но он был недоступен,но там и правда связи нет.Через 5мин. я опять попробовала,но ответ был такой же,в общем я сидела,звонила,звонила и все без толку,но я и подумать тогда не могла,что такое может случится.Знаете в это время пока я сидела, ждала его,звонила,я пила пиво.Потом все таки я решила пойти в цех потому,что время уже прошло где то час,а его все не было.Я пришла на проходную и спросила где Андрей,что я ему не могу дозвониться.Охранник сказал,что он делал обход,но его ни где не видел,тут я уже забеспокоилась.Он пошел еще раз посмотрел его,но не нашел.Я начала нервничать,попросила,чтобы он пропустил меня,чтобы я поискала Андрея,ведь я давно там работаю и лучше знаю цех.Он пропустил меня,мы пошли его искать,и нашли в камере.Да он зашел туда без противогаза,но он мне говорил,что он всегда так делает и все было нормально раньше.Он упал на дверь,а дверь как назло в этой камере открывалась на себя,а он упал на нее и получается запер себя там.Когда мы его нашли ,я не верила,что он умер,делала ему исскус.дыхание,но ничего не помогало.Потом приехала скорая,они его послушали и сказали что все он умер.Теперь я не знаю как жить дальше,эта боль не дает мне покоя,я постоянно думаю о нем,смотрю наши фотографии и плачу,и плачу.И знаете виню себя в его смерти,что собственное счастье не сберегла.Виню не в том,что пришла,не в том ,что пива дала выпить,потому что знала,что 2 пива ему бы не повредили,а потому что не пошла туда раньше.Ведь если бы я пошла туда сразу я могла его спасти,а я в это время сидела и допивала пиво.

Яковлева Александра Ивановна

Любовь, примите мои соболезнования!

Это горе и его не просто пережить одной. Вам необходима помощь квалифицированного психолога. У меня на программах по групповой коррекции поведения были люди, которые, по прошествии многих лет, разговаривали с умершими близкими людьми, но при этом смотрели в глаза живым. И живые говорили, что чувствуют необычные, не привычные для них ощущения им приходят фразы и мимика меняется. Человек узнавал в этих фразах своих близких и мог пережить, что-то внутреннее, неуловимое для окружающих. Последствия такой коррекции, очень сильные, для клиентов. Методы бывают разные и Эрика Берна и Хелингера. Ищите психолога в Актау работающего по методикам, этих авторов.

Они помогут Вам пройти снова через то, в чем Вы сейчас застреваете и мысленно и чувственно.

Люба, Вам можно помочь, обратитесь, я уверена, в Омске есть такие психологи.

Удачи!