Через какое время я опять смогу что-то чувствовать?

Асема 06.11.2016

Здравствуйте. Последнее время наблюдаю за собой некоторую странность. Я"пацанка", но когда я чувствую любовь или какую-то заботу, сразу же становлюсь женственной.Состояла в отношениях с парнем 9 месяцев. На тот момент было 13 лет, но он моя первая любовь. Дело в том, что после года перерыва мы возобловили отношения, встречались 4 месяца. Наблюдалась грубость с его стороны, обзывательства, какие-то замечания(по поводу моего веса, кожи(страдаю повышенной сухостью))

Мы опять расстались, т.к поняла, что более ничего к нему не чувствую. А после этого к лицам противоположного пола ничего не испытываю, могу увидеть симпатичного парня, 5 секунд им повосхищаться и все, на этом тема закрыта(мне 14). Одно время испытавала даже отвращение к парням, а сейчас просто нейтральна. Даже считала, что я по девочкам, но это прошло. Через какое время я смогу опять полюбить, или что-то вроде того?

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Асема, ваш вопрос "Через какое время я смогу опять полюбить?", звучит так словно вы какой-то "Гаджет", у которого есть определенные технические характеристики и, в соответствии с ними, эксперт может сказать где он будет ловить "сеть" или на сколько хватит "зарядки". Если хотите услышать приговор, то Гаджетам любовь не доступна, они не для этого служат. Прогноз будет гораздо оптимистичнее, когда вы разрешите себе быть "обычным" человеком, со своими  ... нет, недостатками (мы не этим от роботов отличаемся), а стремлениями, надеждами, мечтами и ценностями. Эти вещи не поддаются оцифровке, их можно только прочувствовать и осознать.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы