Идти ли на примирение?

Евгения 06.11.2016

Здравствуйте ! У меня следующая проблема : встречаемся с молодым человеком 3 месяца , мне 20 ,ему 28. Очень люблю его и он меня любит , но у двоих ужасные характеры . Он при ссорах начинает меня унижать последними словами , я обижаюсь по любому поводу , ревную ужасно . Даже если увижу у него пропущенный звонок, не буду выяснять от кого , просто уйду. Так вот позавчера увидела смс непрочитанное и звонок пропущенный и ушла сказав что буду общаться на работе с мужчинами. Он звонил мне на работу и я сказала что мне некогда . На следующий день он увидел у меня пропущенный звонок , он был от мужчины с работы и сказал мне что я ложусь под всех и продажная . Я же брала его телефон проверять кто писал и звонил в то время уже все удалено . В итоге разругались и он ушёл сказал видеть больше не хочет меня . Вчера клялся что у него нет никого кроме меня , но эти пропущенный меня терзают. А вопрос мой вот в чем : стоит ли идти к нему сегодня , так как он выключил все телефоны . И какие найти слова , что бы я ему не говорила он не верит моим словам

Крицкая Елизавета Александровна

Здравствуйте, Евгения.

Евгения

стоит ли идти к нему сегодня , так как он выключил все телефоны . И какие найти слова , что бы я ему не говорила он не верит моим словам

Стоит ли идти или не стоит - ведь Вам решать! Психолог не дает ответов на такие вопросы.

Самые лучшие слова - это слова искренние, честные, как есть. Не нужно ничего придумывать, как-то специально смотреть и что-то определенное говорить. Будьте собой.
А что значит быть собой? Это значит признать, в первую очередь самой себе, что у Вас есть определенные черты характера, которые негативно сказываются на отношениях. И дело не в молодом человеке, ведь если бы на его месте был другой - Ваша ревность и такое поведение никуда бы не делись. Ведь можно было по другому отреагировать, верно?
Вы слишком нетерпимы, не терпеливы и, к тому же, манипулируете своими словами и действиями

1) Евгения

не буду выяснять от кого , просто уйду.

Евгения

2) ушла сказав что буду общаться на работе с мужчинами

Евгения

3) Он звонил мне на работу и я сказала что мне некогда

Вот эти качества нужно самой в себе найти, признать и сказать об этом молодому человеку, мол, "да, во мне есть эти черты характера, и мне самой они не нравятся, и я хочу от них постепенно избавиться, так как это негативно влияет на отношения".
Из всего этого стоит сделать выводы, а именно, подумать, какие новые поведенческие стратегии Вам в себе развить взамен этих, деструктивных. Например, вместо того, чтобы куда-то сразу уходить, Вы можете просто спросить Вашего молодого человека о том, кто ему звонит. В этом нет ничего такого ужасного. Я уверена, что если Вы спросите без претензии и обиды в голосе - он Вам спокойно расскажет.

На счет терзаний - стоит действительно обсудить эту тему с Вашим молодым человеком и выяснить, кто звонил ему и почему он удалил все. Если у него кто-то еще есть и он это скрывает от Вас - это одно, тут все понятно, что дальше делать. А если это, к примеру, его сестра звонила, или девушка его друга, и так далее.

По этому, стоит ли идти -  вопрос открытый. Смотря для чего. Если для того, чтобы быть искренней, сказать о своих недостатках, проговорить эти темы - это одно. А если просто выяснить отношения - это другое, тогда вы так и не сойдете с этих взаимных манипуляций и обид.

Желаю Вам холодной головы и чистого сердца!

С уважением, Ваш психолог, Елизавета Крицкая
Санкт-Петербург