На примирение ни кто не хочет идти

Светлана 10.06.2012

Не могла дозвониться своему любимому мужчине-он долго беседовал по телефону.Когда он перезвонил,я просто без претензий и в шутку сказала,что до него не достучишься,как до президента или большого начальника.На это он отреагировал так...мол я с мамой говорил и ,что ты ко мне придираешься.Это было сказано с такой злостью в голосе,что он просто испугал,обидел,отпугнул меня.Я попрощалась и положила трубку.Вот уже 2 дня он не звонит(не чувствует вину) и я не звоню ему,просто не рискую,вдруг снова напрошусь на грубость.Но как же быть?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Светлана!

Вы оба в эмоциях. И, может быть, все-таки кто-то рискнет позвонить другому, а, может быть, вы своих эмоций испугаетесь и так и не рискнете.

Давайте попробуем переформулировать. Он ответил раздраженно, со злостью в голосе (по каким-то неизвестным Вам причинам). А Вы - испугались и обиделись. Обиду еще можно понять - ничего Вы такого не сделали, чтобы сливать на Вас раздражение. Но иногда между людьми такое бывает, и даже между любящими. А вот испугались-то Вы чего? Что для Вас в этой ситуации страшно? Сейчас это - ключевой вопрос, ответ на который может помочь Вам многое прояснить. И если Вам станет понятно, что Ваш страх неадекватен и мешает Вашим отношениям - то можете обратиться за помощью к психологу.

Желаю удачи!