Такое поведение унизительно для меня?

Полина 20.06.2011

Здравствуйте. Меня зовут Полина, мне 20 лет. Встречаюсь с молодым человеком уже год. Живём вместе в моей квартире. В последнее время стало очень сложно с ним находиться, частые перепады настроения, никогда не знаешь чего то него ожидать. То готов на руках носить и пяточки целовать, а чуть поругаемся собирает вещи и уходит к маме. А при моих попытках помириться/спокойно поговорить - не хочет меня слушать и оскорбляет. Миримся только когда сам он этого захочет. Скажите, как реагировать на все эти выходки молодого человека? Я воспринимаю его уже как потенциального мужа, живём можно сказать семейной жизнью, а он всё бегает по квартирам - то ко мне, то к маме. Мой дом воспринимается как гостиница: когда захотел пришёл, что-то не понравилось - ушёл. Я устала от этого. Во всякой семье бывают конфликты, но не собирать же вещи после каждой из них. Пыталась с ним поговорить, объясняла что считаю такое поведение неправильным, что бежать от проблем - это не есть её решение. Бесполезно. Сначала соглашается, говорит что любит больше жизни, всегда хочет быть со мной, но малейший конфликт - всё повторяется. Я уже не знаю верить ли его словам. Если он правда испытывает такую сильную любовь ко мне, почему тогда ведёт себя как будто я мимолётное/временное увлечение, от которого можно уйти в любой момент? Подскажите как правильно относиться к этой ситуации? Как объяснить ему, что такое поведение унизительно для меня?

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Полина!

Ваш молодой человек просто не берет ответственность за отношения. Получается, что вы "рулите". Возможно он еще не определился чего же он хочет, это вы воспринимаете его как будущего мужа. А он вас, как жену? Возможно ему так удобно. Вы правы он занимает стратегию поведения избегания. Когда трудно, предпочитает сбежать. Может быть ему нужно время. Дайте ему его. С Уважением Олеся.