Отношения парня с бывшей

Анастасия 05.11.2016

Молодой человек уехав домой в другой в отпуск по приезду писал бывшей жене что любит ее. Незнаю виделись ли они. Это я узнала из его смс,спустя три недели как он вернулся. Очень обидно ,писал мне что любит и скучает и в этот же день писал ей что любит. Мне и до этого признавался в любви, было все хорошо но его дружеское иобщение иногда с бывшей мне не нравилось о чем я говорила ему,на что он говорил не стоит заморачиваться. Сейчас узнав об этом я решила прекратить отношения,он говорит что просто немного остались чувства к ней,но с ней быть не хочет,хочет. Хочет только со мной. Ее не любит, не искренне это писал ,а ко мне искренне относится. Говорит прекратит все с ней общение. Хочется ему поверить и дать шанс но перед глазами эти сообщение,это как предательство...незнаю что делать

Анастасия, здравствуйте.

Отношения и чувства - вещь сложная. И часто прошлые отношения не прерываются одним махом. Эмоциональные сполохи прошлой любви могут временами напоминать о себе. Но это только лишь сполохи.

Анастасия

. Хочется ему поверить и дать шанс но перед глазами эти сообщение,это как предательство...незнаю что делать

Обида часто проходит, когда становится понятно, что толкает другого человека на тот или иной поступок, почему он поступает именно так.

Сил вам, мудрости и удачи в отношениях.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Аанастасия!

Отношения Вашего молодого человека с бывшей женой эмоционально не завершены. Общение он может прекратить, но чувства, если они есть, так быстро не исчезнут. Ему нужно время, чтобы эмоционально завершить то, что было, и отпустить бывшую жену. Толко тогда он сможет полностью повернуться к Вам.

Завершить прошлые отношения он может только сам. Вы можете быть рядом. любить, но повлиять на тот процесс, который происходит у него внутри, - не в Ваших силах. Сколько займет отпускание, ни он сам, ни кто-то другой сказать не может.

Если отпускать осознанно, то процесс идет быстрее. Почитайте мою статью -Как отпустить любимо... Надеюсь, она окажется для вас полезной.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург