После смерти близких постоянно сплю

Алеся 04.11.2016

Здравствуйте, моя проблема заключается в следующем: в течении года я похоронила двух самых близких людей, умерла сначала бабушка, а за неделю до года её смерти умер дедушка. У меня кончились силы жить как прежде. Я очень много сплю, при возможности могу спать по 20 часов в сутки, это сказывается на всех сферах жизни, но сделать ничего не могу,нет сил подняться и начать что-то делать. Пила витамины, энергетики,кофе,элеутроккок, но эффект нулевой. Не могу больше так. Помогите, что с этим делать?

Алеся

У меня кончились силы жить как прежде.

сама по себе смерть близких не повод потерять силы жить. Значит с вами еще что-то происходит, что вы не можете или не хотите принять, или просто не замечаете. Необходимо исследовать ваше состояние. Завтра буду в Самаре, можно договориться об очной встрече. Или через скайп.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Здравствуйте, Алеся.

Соболезную Вашему горю. Очень тяжело терять близких, и безусловно неверотно тяжело, когда еще неоправившись от одной потери,настигает вторая. Приходится проживать двойное горе, двойную потерю. Учиться жить,как-то совершенно по-новому. Вы сами замечате, что состояние гиперсомнии (слишком много сна) связано с переживанием горя. И действительно это может быть так. Психика защищается от тяжелых переживаний. Важно то, что подобное явление может быть уже следствием депрессси. Сейчас Вам необходимо обратиться к психиатру,для обследования по поводу возможной депрессии и назначения препаратов. Кофе,энергетики и элеутерококк не то..Это не поможет. Причина в другом. А так же следует обратиться к психологу, для работы с Вашим горем. Психолог окажет правильную поддержку и поможет пережить потерю. Согласиться с ней. Отгоревать. Научиться жить без ушедших бабушки и делушки.

Всего Вам доброго, Алеся!

Алеся

.......У меня кончились силы жить как прежде.....

Силы жить как прежде кончились, а новые еще не пришли. А не пришли потому, что ВЫ пока не знаете для чего они Вам нужны. Вот с этим Вам лучше разбираться со специалистом. Очно и реально при встрече.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза