Не могу справиться с собой

Катя 03.11.2016

Здравствуйте. Хотела поведать свою историю и спросить совета. Мне 16 лет, и я влюбилась в лучшего друга. "Сохну" по нему уже давно. Почти год, думаю.

Он до этого встречался с девушкой в течение двух лет. Он до безумия любил и любит ее. Она ушла от него к другому в начале лета. Он очень болезненно переживал расставание, я старалась поддержать его, как могла.

Кое-как он отошел. Я скрывала и продолжаю скрывать свои чувства к нему потому что он мне очень дорог. Я боюсь, что если скажу ему, то потеряю его хотя бы как друга.

Так вот. Он все еще любит ту девушку, периодически общается с ней и вот сегодня пошел встретиться с ней, чтобы снова предложить встречаться.

Я, конечно, не собираюсь мешать, так как понимаю, что на чужом несчастье счастья не построить. Но внутри я ощущаю ноющую тоску, которая словно раздирает изнутри. Не понимаю, что делать дальше.

Помогите, прошу

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катя! те отношения, которые сейчас есть между Вами - это НЕ ДРУЖБА! Вы влюблены, но ведь он об этом не знает, Вы выдаете эти отношения за дружбу, НО дружбы НЕТ там, где есть чувства к "другу". В итоге, эта "дружба" приносит Вам вовсе не радость и счастье, а боль от того, что Вы видите и слышите как он говорит о другой -а  это говорит о том, что Вы сами изводите себя, сами причиняете себе боль, сохраняя эту "дружбу" , в итоге иного отношения к себе, чем боль, Вы НЕ получите! Вы можете ему открыться и дать ему возможность разобраться в себе, в ситуации, в своих чувствах и определиться, что он испытывает к Вам и решить - сможете ли Вы сохранить эту "дружбу" и зачем? разве это дружба, где одному больно? а второй это знает и продолжает с ним общаться? НЕТ! проявите уважение к себе, к своим чувствам! и Вам необходимо принять решение - а что Вам сейчас дают такие отношения с ним? чего лишают? необходимо принять и его чувства и если они безответны, то отпустить, иначе в этой слепой зависимости, Вы сами отрезаете свою жизнь, не даете себе шанса начать те отношения, где и Вас будут любить...

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.