Ребенку 2 года, укрывается одеялом с головой

Дарья 01.11.2016

С недавних пор моя 2 х летняя дочь перед сном (ночью)стала укрываться одеялом с головой.Когда мы ложимся спать я накрываю ее одеялом, она натягивает его на голову, потом раскрывается когда ей становит жарко.так она может сделать раза 3-4 перед тем как заснуть.засыпает она без одеяла.Моя мама обеспокоилась тем что доча накрывается одеялом с головой.помогите пожалуйста. стоит обращаться к врачу или на что то стоит обратить внимание.

Здравстуйте,Дарья.Не надо паники.Может быть несколько вариантов.например,дочке мешает свет.Или,она хочет тишины.Или,это ее игра.Или,ей нравится там согреваться, потом охлаждать себя,выбравшись наружу.Она изучает новые ощущения,которые ей дарит нагретый от дыхания и холодный воздух.Дочка просто познает мир предметов и физических законов.Живите спокойно.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград