Добрый день! Сын 15лет. Большие проблемы с учебой, учиться вообще не хочет. Эта проблема уже не первый год. С этого учебного года перевели в его в обычную общеобразовательную школу (до этого учились в лицее), стало еще хуже - результат 1-й четверти 7 двоек и 3 неаттестации. Поведение отвратительное, жалобы от всех учителей на хамство и невыполнение д.з. Врет, обещания свои не выполняет. Компанию в школе выбрал себе самую не подходящую. Попробовал уже алкоголь и сигареты. Что делать с ребенком ума не приложу. Постоянно с ним беседую, объясняю, что сам себе жизнь калечит, но никак не пронять его. Интересов нет вообще никаких. В школе есть спортивные секции, но не хочет на них ходить, говорит, что ему это не интересно.Авторитетов нет никаких.
У нас полная нормальная семья, я и папа работаем. как справиться с этой ситуацией? Как направить ребенка и задать ему верный курс.