Мама моего парня меня не одобрила

Фотима 30.10.2016

Меня зовут Фотима мне 20 лет. Студентка. Мама моего так сказать будущего супруга не одобрила его выбор тоесть меня так как я узбечка а он таджик. Ему 25 лет работает в рекламном агентстве в семье он самый младший .После этого он мне не звонил где то 2 неделя. Но а потом он щас мне звонитъ. Но я незнаю как мне быть и как у него спросить почему звонить. Подскажите пожалуйста как мне быть

Фотима, здравствуйте!

Ситуация у Вас неоднозначная. Мама Вашего парня вполне может ещё согласиться, а может и категорически запретить ему брак с Вами.

Раз он две недели не давал о себе знать, видимо, он сильно послушный сын. То, что сейчас снова звонит Вам, говорит о том что чувства к Вам у него есть. А вот пойдёт ли он из-за них против воли родителей? Сильно сомневаюсь. И нужно ли это Вам?

Задайте ему вопросы прямо. Это самое лучшее. Какие у тебя теперь планы на мой счёт? Ты планируешь нашу свадьбу? Какое будущее ждёт меня с тобой?

Во всяком случае у Вас будет конкретика, с которой можно иметь дело.

На самом деле смешанных браков много. И в них супруги вполне счастливы и прекрасно общаются с родственниками с той и с другой стороны. А мононациональный брак не гарантирует счастливого совместного будущего.

Тут дело в другом. Готов ли Ваш молодой человек отстаивать своё право быть с Вами?

Вы отпустила ситуацию и посмотрите, как он будет себя вести. Если это Ваше, то у вас с ним все сложится. А если нет, то обязательно придёт в Вашу жизнь тот, кому нужны именно Вы.

А доказывать, что Вы не верблюд, потому что узбечка, а не таджичка, не стоит.

Желаю Вам наилучшего разрешения Вашей ситуации!

Орлова Инна Витальевна, психолог г. Ташкент