Как преодолеть компьютерную зависимость?

Елена 28.10.2016

Уважаемый специалист!

Прошу Вас помочь мне разобраться: есть ли у моей дочери компьтерная зависимость.

После работы дочь приходит домой и сразу же включает компьютер, иногда даже забыв закрыть входную дверь в квартиру. И сидит за компьютером до 3-4 часов ночи безотрывно.

Еда - белковый напиток прямо за компьютером, друзей нет, отчислена из университета за неуспеваемость. Набрала 40кг веса и ничем не увлекается.

Я не в силах убедить ее, что проблема есть. Подскажите, где я могу найти помощь в Санкт-Петербурге?

Спасибо!

Здравствуйте, Елена.

Да, по всем признакам, зависимость есть. Судя по тому, что Ваша дочь набрала 40 кг веса, не только компьютерная, но и в форме нарушения пищевого поведения.

Но есть и хорошая новость: в Санкт-Петербурге есть много хороших психологов, Вам только нужно выбрать специалиста и придти на прием.

Вам помогут это сделать рекомендации здесь: http://www.all-psy.com/stati/detail/3786/1/

Всего доброго,

Кувшинов Александр Викторович, психолог-психоаналитик, Санкт-Петербург