Как научиться жить заново, когда от тебя отказались

Лариса 26.10.2016

Мне 44 года. Сыну 17. С его отцом расстались в годик. Узнала что человек запойный алкоголик. До лет 14-15 проблем с сыном не возникало вообще. Даже наоборот удивляло почему меня обошли все прелести жизни. Вежливый послушный его .. взрослый какой то сразу был. С 15 лет я усилила свои требования по бытовым какзалось бы вопросам( поешь, убери носки, выключи свет, у него были проблемы в школе о которых он скрывал от меня . Я замечала но не лезла. Он всегда одергивал моё любопытство. Я наблюдала но не лезла. Учился хорошо и был на хорошем свету . 3 года жила в адском состоянии . Своим видом он показывал пренебрежение ко мне. Обвинил что я не дала ему ничего в этой жизни. Что нет семьи. Что нет собственной комнаты. Что я ничего для него не сделала и на меня противно смотреть. В школе попытались его наставить и пристыдить . При этом все считали что мальчик из очень благополучной семьи. Яркий, ухоженный и культурный. За эти 3 года я нажила себе болячек на нервной почве. Все время вопрос в голове что не так и за что!? Не ел .,не заходил в комнату когда я дома.,, спал на кухне на кафельном полу. Всего сейчас не перечислю. В своём спасении я видела свой уход из этой жизни. Хотелось прекратить эту боль. Я видела как и он страдает но и одновременно испытывала к нему гнев.уходила пожить отдельно . После того как вернулась начиналось ещё хуже. Сделала вывод что он просто от меня хочет избавиться. Мне очень жаль его и себя даже что не смогла вырастить счастливого человека. Взвалила и действительно думала что смогу сама вырастить. Упрекал что никуда не возила его( заграницу) . Рассказал что не бывает денег и я занимаю. Директор и учителя говорили что это некрасиво и ты не знаешь в каких условиях живут другие дети. Вообщем впрок ничего не пошло. Искал куда уйти из дома. Ему объяснили что до 18 лет он обязан ночевать дома. Что из за этого меня никто не лишит прав. Что это глупо. Моя сестра предложила ему пожить у себя. Ушёл в от же день. Забрал все вещи. Месяц прошёл. До 18 летия остаётся 3,5 месяца. Что ожидать потом ума не приложу. У меня вопрос скорее заключается в том как мне выжить во всем этом. Я получила массу рекомендаций и понимаю что Любовь и уважения не верну. Находиться в состоянии есть у тебя ребёнок или нет более нет сил. Раз в неделю у меня срывы . Вижу подростка похожего тли вещь как у него начинаются слезы, удушье .. состояние страха. Закрываюсь дома . Реву и сплю. Общение с миром ограничила до минимума. Помогите.

Реальная работа со специалистом внесет в Вашу жизнь ясность и перспективу на Ваше будущее. Не все советы работают, а реальная беседа - ДА !

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза