Моя жизнь абсолютно бесполезна

Ирина 18.06.2011

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 17 лет.

Недавно я поняла, что проживаю абсолютно бесполезную жизнь, просто растрачиваю свое время на непонятно что. У меня было очень много интересных увлечений: это и музыка, фотография, танцы, НЛП; но я ничего не доводила до конца, постоянно забрасывала свои увлечения,максимум я интересовалась чем-то около месяца. Я поняла, что не приношу пользу ни себе, ни окружающим, что все это просто 17 лет, потраченных впустую. Моя жизнь абсолютно бессмысленна. Я не умею общаться с людьми, у меня лишь один друг, нет и не было парня, как-то незаметно для себя практически забросила учебу, растолстела и вообще превратилась в непонятно кого. Вообще, моя жизнь, это лишь сушествование, лишь серое, никчемное существование: компьютер, интернет, прогулки по квартире, воздухам подышать - на балкон.

Я не понимаю, почему я не могу чем-то увлекаться, почему я быстро всё бросаю?

Я не вижу ничего полезного в том, что я делала до этого.

Я понимаю, что без перемен я так и продолжу барахтаться и вязнуть в этом рутинном болоте. Я не добьюсь в жизне того, чего я хочу добиться.

И я решила, что если хоть немного не изменю свою жизнь и себя в ближайший месяц-полтора, то не имеет смысла продолжать такое существование, т.е. жизнь...

Подскажите пожалуйста, как мне изменить свою жизнь и себя, с чего начать, как заинтересовать себя в переменах, чтобы опять всё не забросить?

Спасибо.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Ирина!

Для того чтобы доводить дела до конца необходимо научиться ставить цели. Для этого нужна еще и сила воли. И конечно ваша мотивация. Просто задайте вопросы: Куда вы идете? Есть ли у вас интересы в жизни? Чего вы хотите? С Уважением Олеся.