Умер муж, что делать, как дальше жить?

Мария 23.10.2016

14октября умер муж несчастный случий прожили вместе 9 лет мне 29 ему 28 есть сын 3 года все как то произошло быстро не правильно раз и еготнет что делать как жить куда идти не знаю поддержки не в ком нет состояние такое хочеться повеситься!!!Понимаете мне плохо да еще и гложет то что я с ним поругалась прям перед этим всем!Обидно очень обидно(

Мария, здравствуйте.

Примите самые искренние соболезнования.

Первые недели после смерти близкого - самые трудные.

Мария

Понимаете мне плохо да еще и гложет то что я с ним поругалась прям перед этим всем!Обидно очень обидно(

Мария, чтобы помочь себе, вы можете "помириться" с погибшим мужем. Если вы принадлежите к какой-либо конфессии, то сделайте то, что приписывает ваша религия для примирения с ушедшим - это может быть посещение храма, заупокойная служба, посещение могилы.

Можно исполнить какую-то его мечту. Сделать что-то, что он не успел. Если вы поругались потому, что он хотел поступить каким-то образом, с чем вы были не согласны, то вы можете выполнить его желание (если оно всё-таки приемлемо).

Ещё обязательно найдите тех, кто может сейчас быть рядом с вами, слушать вас. Просто слушать. Важно выговориться, рассказать всё, что вас гнетёт. Если не найдётся близкого, то идите к психологу, можно платно, можно в бесплатную службу помощи или на телефон доверия.

В первые недели после смерти надо просто рассказывать. Тогда душе становится легче.

В любом случае вы не одна. Сил вам пережить это непростое-непростое время.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург